Как приготовить оладьи без яиц? Рецепт

Как приготовить оладьи без яиц? Рецепт
Фото: из открытых источников
Простой рецепт приготовления вкусных оладьей
Пышные оладьи оказывается вполне можно испечь и без яиц. Вообще яйца это далеко не обязательный компонент в тесте, их там вполне можно заменить. Если Вы не знаете чем именно, то вот здесь об этом написано.

Обязательно почитайте, возможно, будет такая ситуация, когда яйца в тесте Вам нужно будет заменить. Что касается оладьей, то здесь нам яйца тоже не понадобятся.

Готовим пышные оладьи без яиц

Рецепт очень простой, компонентов в нём минимум, а результат очень даже хороший. Яйца мы уже исключили. Теперь поговорим про остальные составляющие. Готовить такие оладьи можно на кефире, на простокваше или даже на ряженке. Возьмите любой из этих напитков в количестве 500-сот мл. Далее нужно будет добавить муки.

Сделать это можно на глаз. При этом тесто должно быть достаточно густым, но не таким по консистенции, которое обычно используется для пирожков. Немного менее густым. Понадобится также чайная ложка соды, и соль (небольшая щепотка) с сахаром по вкусу. Жарить их нужно на растительном масле.

Если хотите получить пышные оладьи, то лучше взять очень кислую простоквашу. Её можно запросто получить из молока. Также подойдёт и кислый кефир, можно даже использовать уже просроченный. Кроме этого, постарайтесь сделать тесто достаточно густым по консистенции.

С чего начать приготовление таких оладьей? 

Сначала нужно будет размешать в простокваше соду и лишь, потом добавить туда муку и все остальные компоненты, то есть сахар с солью. Всё хорошенечко размешиваем и можно печь. Для этого сначала нагрейте сковороду и потом уже пеките на среднем огне. Масло лучше всего подливать к каждой отдельной партии.

А вот сколько его подливать, смотрите сами, то есть как Вы любите пожирнее или с меньшим количеством масла. Вот и всё, можете отправляться на кухню и пробовать их приготовить.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, приготовление, оладьи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.