Как приготовить омлет на сковороде?

Как приготовить омлет на сковороде?
Фото: из открытых источников
На сковороде можно приготовить не только яичницу но и омлет
Думаю, многие кто ходил в детский сад в советские времена, помнят, какой вкусный омлет нам там готовили. Таким же вкусным в то время он был и в пионерских лагерях.

Это был очень нежный омлет, чем то он даже напоминал суфле. Лично я съедал такой омлет с БОЛЬШИМ (вот прямо как написано, так оно и есть!) удовольствием. Всё-таки в Советском Союзе умели готовить повара в различных детских учреждениях!
 
Сегодня мы как раз и поговорим про некоторые секреты приготовления омлета. Возможно, если Вы будете им следовать, то результаты Вашей «стряпни» Вас приятно удивят, чего я Вам и желаю.

А для тех, кто в кулинарии чувствует себя далеко не новичком, возможно, тоже будет что-то полезное, чего они ещё не знали.

Секреты приготовления вкусного омлета
  • Лучшим вариантом для вкусного омлета будет его приготовление на чугунной сковороде. Такая сковородка имеет достаточно толстое дно, которое разогревается равномерно. Можно также воспользоваться и сковородкой с тефлоновым покрытием.
  • Лучше брать форму небольшую (та же сковорода), так омлет у Вас получится выше и будет выглядеть намного более привлекательно.Когда будете заливать омлет в сковородку, то до верха её заливать не нужно.
  • Обязательно оставьте 1/3-ю часть её высоты, чтобы молочно-яичной смеси было куда подниматься.
  • Омлет лучше готовить в духовке и при его приготовлении открывать духовку не нужно, как бы Вам не хотелось на него посмотреть. Пусть он там постоит минут  15 или 20 взаперти, чтобы омлет у Вас не осел.
  • Яйца лучше всего взбивать по-старинке – вилкой или же с помощью венчика. Про миксер лучше здесь позабыть.
  • Можете белки и желтки вообще взбить отдельно, а потом уже их аккуратно перемешать в одной посуде.
  • Молоко, прежде чем Вы его вольёте в приготовленную смесь, не забудьте немножечко подогреть, градусов до 40-ка. И потом уже добавляйте его не резко, а постепенно.
  • Безусловно, что лучше воспользоваться сливочным маслом для приготовления красивого, воздушного и мягкого омлета.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 приготовление, сковорода, омлет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.