Как приготовить утку?

Как приготовить утку?
Фото: из открытых источников
Как приготовить утку - наш полезный совет вам
Я думаю, этим вопросом задаются многие хозяйки на кухне, особенно перед таким праздником, как Новый Год. Наш очередной полезный совет сегодня будет на эту тему. 

Мясо утки – это один из самых сбалансированных по питательности и содержанию микроэлементов продукт. Эту птицу можно варить, жарить, тушить или запекать. Это кому что нравится.

При всех этих процедурах особенно важно подобрать правильную температуру и время приготовления утки, чтобы при готовности мясо было мягким и сочным, чего, согласитесь, добиться не всегда получается.

Секреты приготовления вкусной утки. Итак, давайте попробуем ответить на это вопрос. Здесь тоже есть свои тонкости и секреты. Если утку запекать целой тушкой, то не надо забывать время от времени поливать её вытекающим жиром. В этом случае утиная шкурка будет не только красивого золотистого цвета, но и будет аппетитной и хрустящей.

 Когда Вы жарите утиную грудку, то нужно быть особо внимательным, потому что её легко можно пересушить. Поэтому не проявляйте чрезмерного усердия и не держите её долго на сковородке. Грудку нужно готовить быстро, обжаривая её до появления корочки с двух сторон.

 Во многих рецептах птицу предлагают фаршировать, ну например, яблоками, причем предварительно из тушки либо полностью удаляют кости, либо кости оставляют. Начинку можно выбрать по Вашему вкусу – она может быть крупяной, овощной или фруктовой.

 И ещё один полезный совет. Чтобы кожица жареного гуся или утки покрылась хрустящей корочкой, в конце процесса приготовления, выньте птицу из духовки, полейте холодной водой и поставьте обратно в духовку для окончательного дожаривания.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кулинария, утка, приготовление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.