Как продлить жизнь любимой одежде? 3 практичных совета

Как продлить жизнь любимой одежде? 3 практичных совета
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут продлить жизнь вашей одежде
У всех нас есть одежда, которую мы особенно любит! Эти вещи могут нравиться нам по самым разным причинам: они идеально сидят, в них мы чувствуем себя очень комфортно, или же с ними связаны приятные воспоминания.

В любом случае нам хочется, чтобы они всегда выглядели как новые и служили нам верой и правдой долгие годы. Как этого добиться? Воспользоваться нашими советами! Разные способы хранения для разной одежды.

В шкафу должны быть продуманы варианты хранения для разной одежды. Так, трикотажные вещи лучше аккуратно складывать, а не вешать на вешалку, чтобы они не растянулись. А рубашки и легкие платья, наоборот, следует повесить, чтобы они лишний раз не мялись.

Четко следуйте инструкциям на этикетках

Перед тем, как стирать вещь, нужно обязательно изучить ярлычок. Важно подобрать правильный режим стирки для определенных тканей, выбрать подходящий стиральный порошок или гель, и самое простое — не стирать цветные вещи вместе с белыми.

А если вы сомневаетесь, лучше постирайте вещь руками. Например, стирать кашемировый свитер нужно только вручную: в прохладную воду добавьте немного геля для стирки Ariel и оставьте минут на 15–20, тщательно его ополосните, слегка отожмите и оберните полотенцем (оно впитает лишнюю влагу).

Теперь нужно разложить свитер на ровной поверхности и оставить высыхать — так он не потеряет форму.

Берегите одежду от следов косметики

Если одежду нужно надевать через голову, то правильнее будет сначала одеться, а потом наносить макияж, чтобы не оставить на воротнике следов помады.

Если же одежда на пуговицах или на молнии, то лучше наоборот одеться позже, чтобы случайно не испачкаться, пока вы будете краситься. И прежде чем одеваться, убедитесь, что дезодорант высох — белые следы очень плохо отстирываются и быстро портят вещи.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 способы, Средства, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.