Как продлить жизнь маникюру: практические советы

Как продлить жизнь маникюру: практические советы
Как максимально продлить жизнь маникюру с обычным лаком?
Не смотря на тотальное увлечение гель-лаком, все равно большинство женщин по-прежнему отдают предпочтение обычным лакам для ногтей. И это вполне оправданый выбор. Не у всех есть время быстро попасть к мастеру маникюра, а снимать в домашних условиях еще не приловчились. Ну и для самих ногтей полезно взять тайм-аут на какое-то время.

Не стоит забывать про строение ногтевой пластины. Почему у одних людей волосы густые и прямые, а у других тонкие и кудрявые? Волосы и ногти, их строение и форма очень индивидуальны. Поэтому не стоит удивляться, если подруга может ходить с одним лаком неделю- полторы, пока ты перекрываешь лак буквально уже на следующий день.

Конечно, во многом влияет образ жизни. Не секрет, что если доверить мытье посуды посудомоечной машине, а уборку домработнице, то маникюр прослужит гораздо дольше. Но если такой возможности нет, не беда. Ведь резиновые перчатки доступны в любом маркете, не стоит пренебрегать ими во время уборки.

Как наносить лак правильно

Обычно все мы привыкли все делать очень быстро и на ходу. Но для того, чтобы лак для ногтей держался максимально долго необходимо помнить золотое правило. Наносить лак для ногтей нужно в четыре слоя. Первый слой- основа или база. Затем наносить лак для ногтей в два слоя. Делаем перерыв между слоями на сколько нам это позволяет время. Не забываем про топ, финиш маникюра. И помним, что перед нанесением лака, ноготь нужно обязательно обезжирить, это важно. Лак наносим сразу после того, как обезжирили ноготь.

Как сушить лак

Для более быстрого высыхания лака можно купить специальное средство- сушку. Этот вариант обеспечит маникюру большую прочность и долговечность, чем если использовать быстросохнущие лаки для ногтей. Или пусть лак все-таки высохнет сам, так он точно прослужит нам дольше, чем если мы будем сушить его феном.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 педикюр, лак, маникюр
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.