Как расположить мебель в гостиной?

Как расположить мебель в гостиной?
Фото: из открытых источников
Если все правильно обставить, можно не только сделать красивый интерьер, но и повысить функциональность гостиной
Большинство людей полагают, что расстановка мебели — это незначительная и второстепенная задача. Они думают: поставим ее для своего удобства, а дальше не стоит и переживать. Это мнение ошибочно. От того, как будет расставлена мебель в этом помещении, зависит общий комфорт и практичность гостиной, а также гармоничность интерьера в квартире.

Любую комнату можно кардинально преобразовать даже при помощи дешевой мебели, главное — все правильно и эстетично расположить. Далее будет описано несколько простых способов, как нужно расставлять мебель в помещении.

Прежде всего стоит понимать, что выбирая и покупая мебель для гостиной комнаты, следует отдать предпочтение качеству и оригинальности. Таким образом можно создать изысканный и функциональный интерьер по помещении. Купить оригинальную и практичную мебель для гостиной можно здесь, на сайте интернет-магазина «Garret».

Гостиная недаром считается самой «живой» комнатой в квартире. Здесь хозяева встречают заглянувших к ним гостей, и собираются сами всей семьей, чтобы отдохнуть от суеты рабочего дня. Существует множество способов разделить гостиную на зоны. Но чаще всего встречаются три самых популярных вариации: столовая, зона для отдыха и приемная.

Как правильно расположить мебель в гостиной?

мебель в гостиной
Человеку, желающему отдохнуть, будет мешать светящий в глаза яркий свет, поэтому зону отдыха просто необходимо расположить в затемненном месте. Удобное кресло или диван в такое место впишется идеально. Для более глубокой релаксации можно повесить на стену бра со слабой лампочкой или поставить красивую напольную лампу. Также уместной будет аудиосистема или простой телевизор.

Отведенная под столовую зона может быть размещена как в центре помещения, так и рядом с яркого света. Собираться за столом можно не только по поводу визита гостей, но и без особых торжественных случаев. Но обладателю крупногабаритного стола и маленькой гостиной, лучше не располагать его посередине помещения, а поставить у окна.

Идея поставить в гостиной большие шкафы — непродуктивна. Они будут смотреться здесь нелепо и неуместно. Однако в гостиную можно установить узкие шкафы с книжными полками. Еще комнату можно украсить изящными напольными вазами, такими же светильниками и цветочными подставками.

В гостиной просто обязано оставаться свободное пространство. Это одно из важнейших условий для гармоничной расстановки мебели. Хозяин квартиры не должен ощущать стеснения при передвижении возле стола, книжных полок, вокруг кресла или дивана.

Если тщательно все обдумать, то корректная расстановка мебели в гостиной позволит не только сделать ее внешний вид более стильным и привлекательным, но также повысить функциональность такой важной для семьи комнаты. Так хозяин дома выразит уважение своим гостям, когда они придут и расположатся в помещении, где каждый предмет мебели стоит для удобства и комфорта.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 обустройство, интерьер, мебель, гостиная
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.