Как расположить ванную по правилам фэн-шуй

Как расположить ванную по правилам фэн-шуй
Фото: из открытых источников
Самая неблагоприятная планировка — это когда ванная и туалет расположены в центре квартиры.
Ванной комнате дизайнеры интерьеров уделяют особое внимание, поскольку вода символически связывается с богатством, а отток воды из дома символизирует финансовые расходы семьи.

Расположение ванной в доме

Считается, что чем дальше ванная находится от входной двери, тем лучше. В идеале ванная должна стать последней точкой общего потока домашней энергии и располагаться в дальней части дома.

Самая неблагоприятная планировка — это когда ванная и туалет расположены в центре квартиры. Тогда энергия здоровья и благополучия символически смываются вместе с водой, а те, кто проживает в такой квартире, могут сталкиваться с неожиданными трудностями и препятствиями.  

Если туалет расположен в неблагоприятном месте — попробуйте разместить снаружи зеркало, чтобы энергия почти не попадала в него, отражаясь от зеркальной поверхности.

Совмещенный или раздельный санузел

В доме предпочтительнее раздельная ванная комната, поскольку в этом случае туалет легче «спрятать» не только от посторонних глаз, но и от общего течения энергии.

Если у вас совмещенный санузел, следите за тем, чтобы унитаз не бросался в глаза сразу же при заходе в ванную. Лучше отгородить его небольшой перегородкой или ширмой. Если это невозможно, всегда держите крышку унитаза закрытой. Хорошо также оформить ее и коврик для ванной в едином стиле — чем-то пушистым в нейтральных тонах, это смягчает энергетику.

Еще одно важное правило: в совмещенном санузле старайтесь располагать сантехнику так, чтобы человек, принимая ванну, умывая руки или стоя у зеркала, находился спиной к двери.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ванная, фэн-шуй
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.