Как разгладить кожаную куртку?

Как разгладить кожаную куртку?
Фото: из открытых источников
Кожаную курточку можно разгладить несколькими способами
Одежда из кожи, наверное, будет популярна всегда. Безусловно, кожа, особенно, если изделие новое, выглядит очень привлекательно. А какое сегодня разнообразие кожаных изделий можно встретить в магазинах?

Что только из кожи не делают, но многие из нас предпочитают носить больше кожаные куртки или плащи. Эти вещи из кожи, пожалуй, наиболее распространены, и встретить их можно во многих гардеробах. 

Сегодня мы не будем в общем говорить про уход за кожаными изделиями, а остановимся на том, как разгладить кожу. Иногда бывает, что при неправильном хранении куртка или плащ просто «покрываются» морщинами и от этого серьёзно теряют в своей привлекательности.

Учимся разглаживать кожаную куртку. Несколько способов

Каким образом помялась Ваша куртка, это мы выяснять не будем, может быть, она у Вас так неудачно хранилась. Сейчас нам её нужно разгладить и вернуть ей былую гладкость.

Самый простой способ, который позволит разгладить кожу на Вашей куртке, это просто повесить её на привычную нам вешалку. То есть на те «плечики», на которых у нас и висит вся одежда в шкафу.

Так Ваша куртка просто сможет «отвисеться» и от этого незамысловатого висения она сама собой разгладится. Понятно, что на это уйдёт какое-то время, так что Вам придётся подождать.

Понятно, что не всю кожу можно так вот запросто распрямить. Эта методика подойдёт для деликатных вещей из тонкой кожи, ведь она достаточно легко растягивается.

Если расправить кожу с помощью вешалки у Вас не получилось, то тогда Вам придётся взять Вашу куртку и отнести её в ванную на более сложную процедуру. Хотя эта процедура по разглаживанию кожи и не намного сложнее предыдущей.

Вы просто вешаете куртку на ту же вешалку, открываете горячую воду в ванной и закрываете туда дверь. Так Ваша куртка немножечко попарится в созданной Вами парной и от этого кожа должна расправиться. Главное, чтобы вода не попадала на Вашу куртку, от этого ей только будет хуже. 

Может быть, Вам и не придётся нести куртку в ванную, потому что Вы уже давно обзавелись парообразователем. Если у Вас есть этот прибор, то он способен разгладить Вашу куртку. То есть Вы просто по очереди будете держать его над наиболее мятыми участками Вашей куртки.

Но, держать прибор над кожей нужно правильно. Расстояние до поверхности куртки при пользовании парообразователем, должно быть около 10-ти сантиметров. Ближе не нужно, а то на поверхности куртки у Вас начнёт потихонечку образовываться конденсат. 

А конденсат, это опять же та же вода, которая Вашей куртке совсем ни к чему. Можно также для этого воспользоваться утюгом с парообразователем. Он тоже может решить эту проблему.

Можно куртку, наконец-то, просто погладить утюгом. Но, терморегулятор при этом должен быть на единичке, чтобы утюг Ваш не был чересчур уж горячим. Опять же гладить кожу непосредственно по её поверхности не следует.

Лучше всего попробовать разгладить её, используя для этого обёрточную бумагу или вместо такой бумаги, возьмите какую-нибудь ткань.Парообразователь при этом на утюге включать не нужно. Последний способ самый простой, что называется «для ленивых».

То есть, если Вам самому заниматься курткой не хочется, то просто можно отнести её в химчистку. На этом Ваша миссия будет выполнена, и позже Вы сможете забрать из химчистки уже гладкую и плюс к этому ещё и чистую куртку, которая уже будет готова снова послужить Вам в новом сезоне.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 куртка, утюг, кожаная куртка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.