Как развлечь гостей в новогоднюю ночь

Как развлечь гостей в новогоднюю ночь
Чтобы создать новогоднюю атмосферу — позаботьтесь о развлечении гостей
Если вы принимаете гостей в новогоднюю ночь, постарайтесь, чтобы вечер не стал одним из многих, и запомнился всем приглашенным. Для этого нужно создать атмосферу праздника и позаботиться о развлечении гостей, тогда никто не уснет до боя курантов.

Пригласите гостей на празднование за пару часов до полуночи, если начинать раньше, многие устанут и не досидят до боя часов на Спасской башне. Не стесняйтесь просить помощи у друзей, ведь на вас кроме организации веселья и развлечений еще и праздничный стол. Набросайте план, согласно которому пройдет вечер. Если гости не знакомы, в шуточной форме представьте их друг другу.

Когда гости собрались, не спешите сразу продемонстрировать им все салаты, которые вы наготовили. Сначала проведите небольшой конкурс, целью которого будет назначение каждого гостя на ответственную должность. Например, напишите записки с именами персонажей на листочках бумаги, спрячьте их в футляры от шоколадных яиц и подвесьте на ниточках. Гости должны будут с закрытыми глазами перерезать ниточку ножницами. Так можно выбрать Снегурочку и Деда Мороза, символ предстоящего года (2012 – год дракона), злодейку Бабу-Ягу и других персонажей. Не беда, что Дюймовочкой станет двухметровый Василий, главное, чтобы роль была необидная. Каждый из гостей должен придерживаться своей роли в течение всего вечера.

Теперь пора приступать к закускам и веселящим напиткам. Хорошо если за столом кто-то примет на себя роль тостующего. Вспомните уходящий год, начните с себя, расскажите смешной случай, произошедший с вами в этом году. Гости вас поддержат, и все вдоволь посмеются. Также во время тоста можно поделиться с друзьями сокровенными планами на будущий год.

Ближе к двенадцати часам убедитесь, что шампанское готово, выберите канал телевидения, на котором вы будете слушать бой курантов и, возможно, речь президента. Не забудьте загадать желание, пока часы бьют двенадцать раз. В первые минуты Нового года поздравьте всех присутствующих, а выбранный Дед Мороз и Снегурочка могут подарить всем подарки. Если рядом с домом имеются площадки, на которых можно зажигать фейерверки, отправьтесь с гостями туда, только. Помните, что пиротехнику можно использовать в строго отведенных местах с соблюдением всех правил безопасности.

Когда Новый год наступил, а смотреть телевизионные шоу не хочется, устройте конкурсы. Они должны быть простыми и веселыми, призы купите на средства общего праздничного бюджета. В качестве соревнования можно угадывать песни, фильмы. Также хороша игра в фанты, когда каждый из гостей выполняет несложные задания.

В новогоднюю ночь хороши и уместны различные предсказания. Шуточные пророчества напишите на листочках бумаги, заверните их, и предложите друзьям вытянуть свое. При желании предсказание можно привязать ленточкой к рождественскому печенью или елочной игрушке. Придумайте добрые пророчества, чтоб приятные слова остались в душе каждого.

В конце вечера для самых стойких можно устроить танцы. Соседи вряд ли будут против громкой музыки, ведь такая ночь бывает раз в году. И, конечно, побеспокойтесь о том, чтобы оставшиеся на ночь друзья были с комфортом размещены на время сна, а те, кто поехал по домам, благополучно добрались.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 гости, застолье, новый год, Развлечения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.