Как ребенок познает себя и мир через игру

Как ребенок познает себя и мир через игру
Познание мира ребенком, напрямую зависит от того, с чем малютка сталкивается
Первый опыт познания окружающего мира у малышей, начинается с игрушек. Именно с них начинается полное восприятие всего, что находится в пределах их взгляда. А само познание мира, напрямую зависит от того, с чем малютка сталкивается постоянно. Естественно, это влияет и на умственное, и на эмоциональное, и на психологическое развитие малыша.

Каждый родитель может с умилением наблюдать, как его чадо с трепетом бережет от посторонних глаз любимую игрушку. Они разговаривают со своими куклами, вместе с ними готовят, едят, купаются и даже спят вместе. Маленькие крохи часто передают в своих играх тот мир, какой они видят своими глазами, т.е. пародируют нас, взрослых.

Как правило, детские игрушки для мальчиков – машинки. Имея дома целый автопарк, маленькие автолюбители все же выделяют одну, любимую, саму красивую, с которой уже неоднократно отлетали колеса, машинку. Задача родителей – не разрушить этот мир, который малыши себе создали. И именно родители могут прекрасно справиться с такой задачей.

Для девочек, наиболее предпочтительные игрушки - куклы, мягкие игрушки, детские кухонные наборы, кукольный домик и другие. Если родителям захочется купить  кукольный домик в обычном магазине, рекомендуем не ограничиваться только оффлайновыми магазинами. В онлайн-магазинах, например в популярном www.paremo.ru, разнообразие детских игрушек, в том числе и кукольных домиков, действительно впечатляет.

Играясь с малышом, помогите построить ему гараж или стоянку для машин из магнитного конструктора, для малышей это будет очень увлекательно. С помощью конструктора можно создавать любые сооружения, параллельно в виде игры изучая с ребенком цвета. А выключив свет, можно любоваться светящейся постройкой, поскольку в коллекции магнитных конструкторов есть наборы, светящиеся в темноте, даже в тех конструкторах, деталями которых можно собрать модели детских электромобилей и вертолетов. Вот эти понятия о форме, цвете, пространстве послужат начальной подготовкой к школе.

Конечно, Вы можете купить говорящую азбуку, которая с помощью голосовых кнопок даст возможность Вашему малышу самостоятельно изучить азбуку. Сначала Вы вместе с малышом посмотрите, послушаете как звучит та или иная буква, а затем позвольте малютке самому нажимать на кнопочки. Ведь изучение алфавита лучше бы начать с раннего возраста, в дальнейшем это разовьет у ребенка навык быстрого чтения. Сам плакат легко крепится на стену в комнате малыша. Вы только представьте его восторг, когда, нажимая кнопки, он услышит, как азбука скажет «м-а-м-а»!

Кроме прочего, эта азбука может обучить городского малыша, совершенно не знакомого с деревенской живностью тому, как «говорят» различные животные. И он уже никогда не ошибется, когда приедет погостить в деревню к бабушке на лето.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 познание, ребенок, воспитание, дети, обучение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.