Как сделать 3D очки дома

Как сделать 3D очки дома
Читайте в статье, как самостоятельно сделать 3D очки в домашних условиях
Для просмотра фильмов, представленных в 3D формате, можно приобрести очки промышленного производства.

Однако вы можете изготовить их и в домашних условиях. Вы получите самый простой образец таких очков, которые будут называться анаглифные.

Что понадобится?

  • старые очки;
  • картон;
  • ножницы;
  • пластик;
  • маркеры;
  • краска для принтера;
  • клей;
  • линейка.

Инструкция

Для изготовления анаглифных очков возьмите старые солнцезащитные или обычные очки для оправы. Извлеките из оправы очков стекла. Если таких очков нет, сделайте оправу из картона или пластика.

Приготовьте прозрачный пластик: он потребуется для изготовления цветных светофильтров. Его можно вырезать, например, из ненужных пластиковых бутылок или взять из других пластмассовых изделий. В идеале у вас должен быть прозрачный пластик синего и красного цветов.

Приложите приготовленную оправу к пластику и наметьте контуры будущих стекол. Если вы изготавливали оправу самостоятельно, вставьте в картон прямоугольники из пластика, подходящие к вашей оправе по размерам. Края стекол приклейте надежным клеем, чтобы они хорошо держались в оправе.

Равномерно закрасьте одно стекло синим маркером, а другое – красным. В процессе окрашивания маркером краску нужно наносить только с одной стороны. Плавно проводите маркером по поверхности, оставляя ровные горизонтальные линии. Не стоит начинать раскрашивание с углов. Дайте закрашенным стеклам хорошо высохнуть. Можно использовать краску для картриджа принтера. Красное стекло расположите так, чтобы через него смотрел правый глаз, синее – левый.

Ваши анаглифные очки готовы к использованию. Стоит учесть, что очки промышленного производства выигрывают в качестве по сравнению с изготовленными самостоятельно. В первую очередь это относится к цветным линзам. Линзы, окрашенные в заводских условиях, дают более четкое объемное изображение и производят гораздо более сильный визуальный эффект.

Не стоит забывать и о том, что просмотр фильмов через 3D очки противопоказан при некоторых заболеваниях глаз, центральной нервной системы и головного мозга. Людям, страдающим вегето-сосудистой дистонией, а также детям до 6 лет смотреть фильмы в подобных очках не рекомендуется.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Очки, 3d очки, 3D
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.