Как сделать домашний спрей для сухих волос? Рецепты

Как сделать домашний спрей для сухих волос? Рецепты
Фото: из открытых источников
Спрей для волос можно сделать и дома
Волосы доставляют многим женщинам довольно много хлопот. За ними постоянно нужно ухаживать, а порой несмотря на все эти ухаживания они всё равно многих не радуют.

Но, всё же любые неприятные проблемы, которые случаются с волосами нужно решать. В магазинах сегодня хватает различных средств по уходу за волосами и многие ими пользуются. Но, некоторые подобные средства можно вполне изготовить в домашних условиях.

Вот сегодня мы будем учиться готовить одно из разновидностей подобного средства, а именно домашний спрей, предназначенный для сухих волос.

Изготавливаем спрей для волос в домашних условиях

Такой спрей очень неплохо способен выпрямить сухие даже посечённые кончики Ваших волос, а кроме этого он подарит им уже давно забытый блеск, что тоже привлекательности им явно прибавит.

Вот несколько вариантов подобного домашнего спрея. Все они достаточно простые, но дело своё выполняют хорошо, так что можете их смело готовить и применять на практике.

Домашний спрей, вариант №1

Этот вариант домашнего спрея поможет укрепить Ваши волосы. Делать мы его будем на основе отвара всем нам хорошо знакомой аптечной ромашки. Такого отвара нужно будет приготовить 250 мл.

Кроме самого отвара в состав нашего спрея, также будет входить ещё льняное масло (примерно 20 капелек) и для придания ему благоприятного запаха, можно будет добавить ещё и капелек 5 любого (по Вашему вкусу) эфирного масла.

Пользоваться им очень просто. Его нужно будет распрыскивать прямо на сухие волосы. Делать это вполне можно каждый день и даже раза 2 или 3 за день. Вскоре Ваши сухие волосы начнут потихонечку оживать и у ним вернутся их былая красота и тот блеск, который они потеряли.

Вариант №2

Если Ваши волосы уже стали очень сухими, то лучше воспользоваться именно этим вариантом. Здесь за основу мы уже возьмём минералку (всего 15 мл). Кроме минералки, потребуется сок лимона (выжмите 2 ложки столовых) и опять же эфирное масло на Ваше усмотрение (капелек 10).

Всё это просто хорошенечко перемешивается и можно пользоваться. Если решите такой спрей хранить, то больше недели лучше этого не делать. Опять же пользоваться им можно 2 раза за день. Этот спрей на основе минералки хорошо увлажнит Ваши волосы и Вы увидите, что они становятся потихонечку, но всё же более послушными.

Вариант №3

Он облегчит Вам расчёсывание Ваших волос и кроме этого добавит им шелковистости. Приготовить его можно из различных экстрактов. Например, из крапивы, кроме неё вполне подойдут экстракты и других полезных трав, та же мята, ромашка, череда либо зелёный чай. Выбирайте, что Вам нравится больше.

И любой из этих экстрактов опять же просто усиливается Вашим любимым эфирным маслом (совсем немного — 2мл). Так Вы просто делаете из экстракта настойку (около 100-та мл) и капаете туда масло. Таким спреем пользоваться нужно только после мытья волос. Кроме этого, когда будете его применять, то обязательно перед этим его потрясите.

Вариант №4

Последний вариант на сегодня готовится опять же на основе минералки (наливаем стакан), плюс к ней ещё добавляется лимон (один, целый), и совсем немножечко спирта (буквально капельки 2). Для начала лимон нужно будет нарезать небольшими долечками и положить все эти долечки в кастрюлю. 

Там уже заливаем их водой (стакан) и пусть всё это покипит, пока объём этой лимонной воды не уменьшится примерно вдвое. После этого, почти готовый сперй нужно будет процедить и капнуть туда спирта. Когда волосыВаши Вы соберётесь укладывать, то не забудьте щедро распылить на них этот лимонный спрей.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, рецепт, спрей
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.