Как сделать ноги гладкими и шелковистыми?

Как сделать ноги гладкими и шелковистыми?
Фото: из открытых источников
Лазерный метод удаления волос является современным и наиболее эффективным способом
Красивые гладкие ноги являются гордостью каждой женщины, поэтому все представительницы прекрасного пола максимум внимания уделяют тому, чтобы ножки всегда выглядели безупречно, а особенно в летнюю пору.

В наши дни существуют различные способы придания гладкости ногам, рассмотрим самые популярные методы удаления волосяного покрова, который является главным препятствием на пути к идеальной коже ног.

Лазерная эпиляция

Лазерный метод удаления волос является современным и наиболее эффективным способом, который проникает в луковицу волоса, после чего разрушает ее изнутри.

Лазерную процедуру рекомендуется проводить в несколько этапов, таким образом, удается устранить даже «спящие» волосяные фолликулы. Однако такая процедура требует наличия специального оборудования, поэтому ее выполняют в специальных центрах лазерной эпиляции.

Сегодня лазерная эпиляция способна удалить лишние волосы на долгое время поэтому она является наиболее эффективным решением для безупречно гладкой кожи ног.

Депиляция воском

Восковая депиляция существует нескольких видов: горячая, холодная и теплая. Разница между ними заключается в температуре воска. Воск наносят по направлению роста волос, после чего прикладывают специальную полоску, которую против роста волос срывают резким движением. В итоге волосы удаляются вместе с полоской. Восковая депиляция позволяет избавиться от волосков на ногах примерно на месяц.

Шугаринг (персидская эпиляция)

Данная процедура предусматривает удаление волос с помощью сахарного густого сиропа, который наносится на кожу, а после застывания устраняется вместе с волосиками. Фактически, такой способ эпиляции по принципу удаления волос аналогичный восковой эпиляции.

Кремы-депиляторы

Специальные кремы-депиляторы содержат в своем составе химические вещества, разрушающие структуру волоса, от чего он ломается. Крем-депилятор наносят на поверхность кожи, а после соскабливают скребком.

Перед нанесением необходимо нанести немного крем на небольшой участок кожи, и протестировать кожу на наличие аллергической реакции.

Бритье

Сегодня самым доступным способом избавления от волосков на теле, является бритье. Однако недостатком данного способа можно назвать быстрое вырастание волос, в связи с чем, бритье необходимо осуществлять раз в один или два дня. Кроме того рекомендуется перед бритьем смягчать волоски, при помощи специальных эмульсий или пенки для бритья.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 лазерная эпиляция, эпиляция, кожа, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.