Как сделать свадебный букет из пионов своими руками?

Как сделать свадебный букет из пионов своими руками?
Фото: из открытых источников
Введение роскошных цветов этого многолетнего растения в свадебный букет, имеет огромный смысл.
Многие дизайнеры – интерьерные, полиграфические, флористы, этого десятилетия не раз отказывались от создания композиций с участием признанных красоток – роз и орхидей. При этом охотно использовали более простые цветы. Например, пионы. В результате получали композиции фантастической красоты, поражающие воображение самых требовательных эстетов.

В чем причина забвения пионов? Во всей Евразии – от английских садов до российских палисадников, обязательно был посажен куст роскошного древовидного пиона. Со временем красота стала привычной, поэтому на нее перестали обращать внимание. И лишь виток моды, проповедующей минимализм и естественную красоту, вернул внимание публики цветам пиона.

А теперь позвольте назвать вам 3 причины, по которым стебли с цветами этого листопадного кустарника стоит ввести в свадебный букет:
  1. Цветы пиона имеют абсолютно роскошный вид. Они будут отлично выглядеть на фотографиях. При этом растение не затмит своей красотой и экзотичностью главную виновницу торжества, как делали это иногда коварные орхидеи.
  2. Цена пионов весьма умеренна. От таких цветов не отказался бы и Марк Цукерберг, являющийся фанатом и проповедником стиля разумной экономии.
  3. Цветовая гамма цветов пиона – розовая, позволяет вписать его в основные стилистические свадебные темы. Например, в романтическую, сельскую, городскую в силе 50-х, русскую или футуристическую.
  4. Пионы – очень самодостаточные цветы, поэтому дополнять другими растениями их не стоит. При этом собственная зелень является лучшим компаньоном это многолетника.

Что означают пионы в свадебном букете?

Введение роскошных цветов этого многолетнего растения в свадебный букет, имеет огромный смысл. Пышность этого растения издавна ассоциировалась с достатком, благополучием и многодетностью.

Желание купить пионы для свадебной флористической композиции может быть истолковано, как посыл/просьба к Высшим силам обеспечить молодую семью богатством, добром и здоровым потомством.

Кроме того, цена пионов позволяет заказывать их в количестве, аналогичном миллиону алых роз, подаренных когда-то одним грузинским художником одной французской диве.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 свадебный букет, цветы, пионы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.