Как сделать ваши волосы небрежно-волнистыми и подобрать для них подходящий цвет

Как сделать ваши волосы небрежно-волнистыми и подобрать для них подходящий цвет
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут сделать ваши волосы более волнистыми
В этом сезоне особенно модны богатые, темные оттенки – шоколадный и черный с легким отблеском. Но какими бы ни были ваши волосы, прямыми или курчавыми, они должны просто сиять.

Цвет

Этой зимой цвет – это все или ничего. Выбирайте платиновый, красный или черный. Светлые волосы подходят “холодной” коже, каштановые – “теплой”, а какой оттенок красного подобрать именно вам – зависит от оттенка вашей кожи.

Лучший оттенок красного  У вас “прохладная” кожа с розовым или голубым отливом? Выбирайте красный цвет холодного оттенка. “Теплая” кожа с желтым или золотистым отливом? Тогда стоит выбрать оттенок красного потеплее.

Черный цвет бывает разным Как и одежда, цвет волос подчиняется законам моды, и тот черный, что в моде сегодня, порой уже совсем не тот черный, что был вчера. Очень важно выбрать правильный его оттенок, чтобы не придать чертам излишней резкости.

Светлокожим женщинам больше подходят холодные цвета, отлично оттеняющие лицо, в частности – глаза. Иссиня-черный цвет особенно хорошо контрастирует со светлыми глазами. Легкий оттенок красного дерева подчеркнет смуглую кожу и будет отлично сочетаться с карими глазами. 

Как создать ниспадающие волны

Защитите Сбрызните волосы термозащитным спреем перед завивкой, чтобы защитить их от воздействия тепла.

Высушите Высушите волосы феном с насадкой-расческой. Поворачивайте фен так, чтобы поток горячего воздуха не пересушивал кожу головы – так ваши волосы останутся здоровыми и шелковистыми.
 
Завейте Завейте волосы плойкой большого диаметра, сформировав легкие, приятные волны. Накручивайте локоны на цилиндр, начиная с верхней части.

Подколите Снимайте закрученные волосы с плойки и тут же скрепляйте их заколками. Не убирайте заколки, пока волосы не остынут, чтобы волны обрели форму.
  
Отпустите Уберите заколки и расчешите волосы пальцами (а не расческой), добавив им пышности. С помощью сыворотки можно смягчить кончики и усилить эффект волнистости. Используйте гель для волос, чтобы сделать волнистые волосы и закрепить результат.

Все возможно исправить 

Если в зимнее время ваши волосы начали завиваться мелкими колечками, лучше слегка умерить пыл. Регулярное пользование феном и инструментами для завивки с подогревом иссушает волосы, что и вызывает этот эффект.

Так что, зная, как сделать волосы кудрявыми, устанавливайте нагрев на минимум – и всегда пользуйтесь термозащитными средствами перед завивкой, чтобы сделать красивые волнистые волосы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 прическа, волосы, укладка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.