Как сделать водный маникюр?

Как сделать водный маникюр?
Узнай, как правильно сделать модный и стильный водный маникюр в домашних условиях
Сегодня большой популярностью пользуется техника водного маникюра. Секрет его создания прост, для этого нужна вода и два-три оттенка лака. Чтобы сделать такой маникюр вам не потребуется потратить слишком много времени.

Для водного маникюра нужен бумажный или пластмассовый стаканчик, на худой конец обычный стакан или кружка. Далее наберите в кружку воды, затем берете несколько лаков естественно одного цвета, но чтобы у них были разные оттенки и не забудьте зубочистку.

В водном маникюре как это ни странно понадобится детский крем, он не позволит случайно закрасить кожу вокруг обрабатываемого ногтя.

Если вы увлекается маникюром в домашних условиях, мы рекомендуем приобрести специальные маникюрные наборы, как здесь на сайте интернет-бутика "Сталекс". От обычных маникюрных ножниц до целых профессиональных наборов для салонов красоты, все в одном каталоге. Инструмент позволит не только сделать маникюр более качественнее, но и существенно сэкономить на походы в салоны красоты.
 

Каким образом надо делать водный маникюр?

Прежде чем наносить лак на ноготь следует предварительно обработать ногтевую пластину. При помощи пилочки подпиливайте и подравнивайте ногти, затем наносите основу. После чего выбирайте два-три оттенка лака. Но не переборщите с выбором, их должно быть не слишком много. Когда закончите, приступайте непосредственно к маникюру.

Берете каплю лака и капаете в стакан с водой. Капельки будут растекаться по всей поверхности стакана.  Немного подождав, берете другой лак с другим оттенком и капаете его, но только в середину стакана.

Таким же образом вы проделываете с каплями выбранных вами оттенков. Разобравшись с этим, подумайте о том какой нужно создать узор. Берете обычную зубочистку и начинаете ею водить по воде. Увидите у вас получиться необычный рисунок.

Возьмите детский крем и осторожно наносите его на пальцы, но не на ногтевые пластины. Далее обматываете скотчем. Важно, чтобы ногтевые пластины оставались сухими и незамотанными.

Опускайте ноготь в воду и держите его таким образом, чтобы обрабатываемый ноготь был точно направлен к рисунку. При помощи зубочистки уберите остатки лака.

Достаньте палец из воды, высушите и только после этого наносите бесцветный лак, это надо, чтобы он мог дольше держаться.

Водный маникюр очень привлекательный и держится достаточно долго. Если вы хотите что-нибудь добавить к рисунку, могут подойти блестки или стразы.

Для лучшего понимания техники водяного маникюра зайдите в интернет и посмотрите видео. Не стоит ожидать, что у вас сразу получится сногсшибательный маникюр.

Опыт приходит с практикой и надо немного тренировки. В любом случае со временем вы достигнете нужного результата и будете приятно удивлены плодами своих трудов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ногти, водный маникюр, лак, маникюр
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.