Как сэкономить на покупке моющих средств?

Как сэкономить на покупке моющих средств?
Эксперты рассказали, как можно сэкономить на уборке в доме
В период кризиса не каждая украинская хозяйка покупает дорогие моющие средства. Мы привыкли пользоваться специальными гелями и порошками, но на самом деле сделать дом чистым можно с помощью дешевых и подручных средств.

Чтобы в доме пахло свежестью, достаточно нагреть на водяной бане две большие ложки желатина, разведенные в 200 мл воды. После этого перелейте желатин в несколько маленьких емкостей, добавьте корицу и цедру апельсина, несколько капель любимого эфирного масла и расставьте емкости по всему дому.

Для того, чтобы очистить одежду от шерсти животных, возьмите обычный скотч и намотайте его липкой стороной вверх на предмет овальной или круглой формы. Дешевый валик для чистки готов! Таким же способом можно почистить мягкую мебель и ковры.

Потемневшие швы на кафельной плитке можно очистить следующим способом. В семи стаканах воды растворите 50 миллилитров уксуса, три пакетика с лимонной кислотой, сто граммов соды. Протрите этим раствором грязные места. Средство подойдет для чистки ванны, раковины и столешницы, а также для удаления плесени и грибка.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чистящие средства, уборка, экономия, моющие средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.