Как сформировать привычку за 21 день?

Как сформировать привычку за 21 день?
Фото: из открытых источников
Секрет который привяжут вам хорошие привычки за короткий строк
Бытует мнение, что выработать новые привычки чрезвычайно сложно и неэффективно, однако это утверждение неверно. Существует правило 21 дня для выработки привычки.

Для того, чтобы чистота эксперимента не ставилась под вопрос, проводились эксперименты на фокус-группах, вследствие которых было доказано, что за 21 один день реально сформировать новые привычки и начать жить по-другому.

Кинологи говорят, что собаке необходимо повторить команду 40 раз, чтобы она поняла ее суть и начала выполнять на автомате. То же самое и с человеком – он должен как можно чаще реализовывать новое действие, чтобы со временем оно стало привычным.

Смысл 21 дня в том, что за этот промежуток времени человек привыкает делать что-то и впоследствии делает это на автомате. Самое сложное – продержаться первые 3 недели (21 день).

Первую неделю не сложно, так как вы все еще вдохновлены и окрылены, верите в успех и идете к своей цели. После семи дней, азарт утихает и тут начинается самый трудный период, однако с ним необходимо справиться.

О правиле мало кто знает, и когда пересматривает свои прежние попытки измениться понимает, что оно действительно работает. Многие девушки, да и не только, желают измениться в лучшую сторону – похудеть, выучить иностранный язык, научиться красиво говорить, не материться, бросить курить, начать чистить зубы 2 раза в день и прочее.

Но также они понимают, что отказывать в еде и каждый день заниматься спортом сложно, а уж каждый день корпеть над учебником не всегда хочется, ведь есть занятия поинтереснее. И вот, узнав о том, что продержаться нужно всего 21 день, многие решаются рискнуть, ведь это не так уж и много.

Первое время будет трудно – ежедневно заставлять себя работать над собой, побеждать лень и желание бездельничать, однако через 3 недели новый распорядок станет привычным делом, и невозможно станет ни дня прожить без новых привычек.

Это станет не столько обязанностью, как по началу, сколько хобби и увлечением. Вы поймете, что результат достигнут и вы начали жить по-другому. Это великолепное ощущение, когда ты становишься тем, кем всегда хотел быть.

То же самое можно сказать и про другие, более личностные привычки. Сперва это некий эксперимент, которому не придают особого значения. Когда же он начнет приносить свои плоды и результаты станут налицо, вы решите начать воплощать все свои задумки, ведь данный метод – просто сокровище.

Итак, измениться самому и поменять свои привычки за 21 день реально. Нужно только собраться с силами и мыслями и начать. Главное не то что вы думаете, а то, что вы делаете. Есть мечта – добейся.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 способы, привычки, польза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.