Как снять плёнку с пластикового окна?

Как снять плёнку с пластикового окна?
Фото: из открытых источников
Хорошие советы по уходом за вашими окнами
Лето, это то время, когда ремонту многих из нас идёт полным ходом, что называется. Именно сейчас многие предпочитают устанавливать пластиковые окна, ведь зимой это делать не так комфортно, температуру уже совсем «не греет».

Защитную плёнку на пластиковых окнах снимать, конечно, следует вовремя, а именно сразу же, когда Вам их установили. «Снять после монтажа» — что-то в этом роде написано на всех подобных плёнках. Но, если это не сделали установщики окон, то у самих у нас не всегда руки до этого доходят, а потом уже, недельки через две, плёнка уже так прилипает, что снимать её уже одно мучение — она рвётся и снимается очень маленькими кусочками.

Такая проблема также характерна, если Вы зашли в новую квартиру, где строителям было явно не до снятия плёнки, дом бы вовремя сдать. Так вот, если и Вам сейчас нужно эту защитную плёнку как-то снять, то можете воспользоваться нашими сегодняшними советами.

Снимаем старую, засохшую плёнку с пластиковых окон

Конечно, просто отдирать её руками безо всяких приспособлений, дело совсем малоперспективное. Так провозиться можно очень долго. Лучше этот процесс упростить. А потребуются Вам для этого всего несколько простых вещей, которые в любом домашнем хозяйстве, я думаю, можно найти без проблем. Это:
  • Фен, которым Вы пользуетесь, чтобы сушить волосы
  • Пластиковая лопатка от мультиварки. Такая лопатка наиболее подходящая, ей Вы поверхность окна не поцарапаете. А может быть у Вас есть специальная лопатка, тогда, конечно, следует пользоваться именно ей.
  • И последний компонент для борьбы с такой старой плёнкой — это жидкость для снятия лака
Фен нам понадобится, чтобы нагреть плёнку, а когда будете это делать, то её края потихонечку поддевайте лопаткой и также аккуратно стягивайте плёнку вниз. Опять же прогревать плёнку нужно по всей её длине, пока Вы её стягиваете.

Вполне возможно, что от плёнки будут оставаться следы как раз и нужно будет счистить тряпочкой или же ватным диском, смоченном в жидкости для снятия лака. Вместо этой жидкости ещё можете купить «Космофен». Это препарат, которым пользуются специалисты при установке окон,чтобы их потом отчистить от всех загрязнений. Ведь такие загрязнения при монтаже окна практически неизбежны.

Если Вы всё будете делать аккуратно и не торопясь, то Вы получите чистые рамы без использования всяких растворителей, металлических щёток (которые здесь совсем неуместны) и едких очистителей для пластика. Хотя, конечно, запах от жидкости для снятия лака, тоже не особо приятен.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пластиковое окно, окно, пленка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.