Как снять стресс

Как снять стресс
Зачастую чтобы снять стресс, мы принимаем лекарства, или употребляем алкоголь, но существуют простые способы как от него избавиться
В наше время полностью избежать стрессовых ситуаций и собственно говоря, самого стресса практически невозможно. Частые стрессы вредны для организма и могут стать причиной самых разных заболеваний.

К сожалению, мы не можем полностью оградить себя от всех стрессовых ситуаций, но, тем не менее, в наших силах сделать так, чтобы стресс оказывал минимальное воздействие на наш организм. 

Последствия стресса может сказываясь на нас ощущением усталости, плохим настроением, нервным истощением и кроме того, нервозностью. Зачастую чтобы снять стресс, мы принимаем лекарственные препараты, или в худшем случае употребляем алкоголь «чтобы расслабиться».

Стресс характеризуется состоянием эмоционального и физического перенапряжения, которое может возникать в конкретных ситуациях.

Ключ к преодолению стресса заложен в нас самих,  нужно только сделать шаг навстречу себе в результате  победить последствия стресса станет легко и просто. Предлагаем несколько очень простых, и в тоже время действенных советов как снять стресс.

Избавьтесь от негативных мыслей

Чаще всего именно негативные мысли являются источником плохого настроения.  А плохое настроение вовсе не способствует избавлению от стресса. Если в конце рабочего дня вы никак не можете расслабится и негативные мысли «сами лезут в голову» нужно вспомнить простую пословицу «утро вечера мудренее». Переложите решение ваших проблем или переживаний на утро и вы удивитесь насколько поменяется прежде всего ваша оценка той или иной проблемы с утра и прежде всего вы позволите себе разгрузиться от тех неприятных мыслей которые портят вам настроение.

Постарайтесь расслабиться

Существует множество методов и способов расслабления. Но что касается стресса, то прежде всего нужно обратить внимание на эмоциональное состояние. В этом случае отличным вариантом является медитация. Даже если вы никогда в своей жизни не занимались йогой, попробуйте мысленно очистить свое сознание от стресса и напряжения. Сейчас существует множество студий йоги, или как вариант можно просто посмотреть рекомендации для новичков в сети. Даже после нескольких занятий и медитаций, вы увидите, что вам становится проще переносить влияние стрессовых ситуаций. Медитация помогает переключить внимание из каждодневных проблем и переживаний на ваш внутренний мир, на ваше «Я»

Начните заниматься спортом

Спорт отличный метод борьбы со стрессом, которая дает ощутимый результат! Старая пословица гласит: «в здоровом теле — здоровый дух» и это действительно так!  Когда мы даем  физические нагрузки на наше тело, организм начинает выделять гормон эндорфин, другое название которого «гормон счастья». Более того во время занятий спортом вы получаете огромный прилив хорошего настроения плюс, что немало важно укрепляете свой организм. Выберите для себя тот вид спорта который вам по душе и кроме красивого подтянутого тела вы получите мощный заряд позитива и дополнительной энергии.

Слушайте любимую музыку

Любимая музыка всегда вызывает положительные эмоции, которые так необходимы для преодоления стресса. Включите ту музыку, которая нравится именно вам, и просто наслаждайтесь любимыми звуками. Это поможет отвлечься от суеты и «разгрузить» голову от негативных мыслей.

Немножко прогуляйтесь

Если вам позволяет время, нужно просто немножко пройтись и подышать свежим воздухом. Прогуляйтесь по парку или набережной, избегая шумных мест и большого скопления народа. Даже небольшая прогулка поможет успокоится и расслабится. Прогуляться можно в течении небольшого времени даже во время обеденного перерыва на работе. Вы сможете вновь собраться мыслями и восстановить свои силы.

Работайте на работе

Оставляйте все ваши рабочие проблемы, переживания и стрессы на  работе. Не уносите негатив домой. Пускай ваш дом всегда в вашем сознании ассоциируется с отдыхом и расслаблением. А все рабочие неурядицы остаются далеко. Ведь часто случается так, что из-за стрессов на работе уже находясь дома, мы начинаем выплескивать негатив на наших родных и близких людях. Мысленно определите для себя границу: работать на работе, а отдыхать и дарить тепло родным -дома.

Больше позитива

Старайтесь чаще настраивать себя на нужный лад с самого утра.

Не пускайте к себе негативные эмоции и переживания. Вы не избежите стрессовых ситуаций, но в таком случае минимизируете влияние стресса на вас, и вопрос "как снять стресс" никогда не будет вас беспокоить.

Чаще улыбайтесь, таким образом становиться лучше не только вам, но и тем людям которые вас окружают.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 эмоции, организм, расслабление, стресс
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.