Как собираться в путешествие в холодную погоду

Как собираться в путешествие в холодную погоду
Фото: из открытых источников
Некоторые советы которые помогут вам правильно выбрать одежду в отпуск
В южные края собираться легко — не можешь выбрать, какой купальник или платье взять, берешь все и не думаешь, место они все равно занимают мало. А вот когда отправляешься в холодные страны, нужно все тщательно продумать, чтобы взять необходимое, но при этом не надорваться.

Давайте разберемся, без чего нам никак не обойтись, а чем можно пренебречь.

Термобелье

Термобелье — это идеальное решение для тех, кто не хочет тащить с собой кучу лишних свитеров и выглядеть как колобок в слоях толстой одежды. При этом желательно взять несколько пар термобелья, в регионах с холодным климатом одежда может сохнуть очень долго, так что лучше всегда иметь запасную сухую пару.

Походные брюки

Любимые джинсы лучше оставить дома, а с собой взять туристические брюки с большим количеством карманов, которые легко стираются и быстро сохнут. Если вы собираетесь много гулять, прекрасным решением будет взять теплый лыжный комбинезон, в нем вам будут не страшны любые холода.

Ветровка

Обязательно возьмите с собой одежду, защищающую от дождя и ветра. Как правило, ветровка занимает совсем мало места, а пользу приносит колоссальную, особенно если вы собираетесь в горы или на море. Для прогулок по городу же вполне подойдет и модный плащ.

Удобная обувь

Теплые непромокаемые ботинки на толстой подошве — самый практичный и универсальный вариант. В них можно как гулять по городу, так и забираться в горы. А в сапогах на высоких каблуках вы еще успеете погулять по своему родному городу, когда вернетесь.

Теплые аксессуары

Если дома мы можем менять шарфы и шапки хоть каждый день, то в путешествие лучше подобрать универсальные вещи, которые подойдут ко всем вашим нарядам.

Но можно, к примеру, чередовать шапку с беретом или модной шляпкой. Такие вещицы занимают не очень много места и прекрасно подчеркивают вашу индивидуальность!

Витамины и леденцы 

В зимних путешествиях всегда есть риск подхватить простуду. Поэтому будьте начеку. Позаботьтесь о профилактике: пейте витамины и купите лечебные леденцы. Ваше горло не должно быть сухим — больше пейте или хотя бы просто жуйте жевательную резинку или сосите конфетки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чемодан, путешествие, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.