Как сохранить безупречный вид автомобиля?

Как сохранить безупречный вид автомобиля?
Читайте в статье некоторые хитрости по уходу за авто, чтобы сберечь его красивый вид на долго
Когда приобретаешь автомобиль, хочется как можно дольше сохранить его идеальный, красивый и опрятный внешний вид. И здесь, пожалуй, совсем не важно автомобиль какого класса у вас есть, будь то Лада или BMW X6. Важно другое — сохранность вида авто, как внешнего так и внутреннего.

Во время эксплуатации авто есть факторы, которые влияют на кузов автомобиля. Зимой — это лед, мороз и соль, а летом — жара и пыль. Всем известно, что в среднем кузов авто состоит из металла толщиной от 0.5 до 0.9 миллиметров, который обработан лакокрасочным покрытием. Чтобы предотвратить коррозию, мелкую ржавчину и поддерживать кузов в идеальном состоянии за авто нужно тщательно ухаживать.

Мойку автомобиля можно производить как холодной, так и горячей водой, но обязательно с применением автомобильного шампуня.

Он лучше поможет смыть всю грязь и не повредит краску. После мойки желательно обработать кузов воском, после него не так сильно будет приставать пыль, и вода будет отталкиваться.

Ни в коем случае нельзя стирать с кузова автомобиля пыль и грязь сухой тряпкой, частицы сухой пыли будут действовать как абразив и оставлять мелкие царапины на кузове. Рано или поздно вы заметите, что на авто появляются много мелких царапин, от этого не убежать. В устранении этой проблемы отлично поможет полировка кузова автомобиля.

Полировка кузова автомобиля — это операция, позволяющая с помощью полировочной машинки и пасты убрать мелкие царапины.

Рекомендовано полировать авто два раза в год, но это уже на усмотрение владельца, на скорость и безопасность это не влияет.

Дешевле будет купить все необходимое для полировки в автомагазине и сделать это самому дома, но по времени это будет немного дольше.
  • К плюсам можно отнести то, что автомобиль после будет как новый.
  • К минусам, что после такой процедуры каждый раз снимаются сотые доли слоя краски. Полировать нужно аккуратно и без фанатизма, чтобы не повредить краску.
Иногда, во время езды по нашим дорогам, вам летят в капот и лобовое стекло мелкие камни от автомобиля, который едет впереди, после чего на капоте остаются сколы краски. Это нужно сразу устранять, чтобы не начала выступать ржавчина.

Самый простой способ — купить маленький флакончик с краской и кисточкой под ваш цвет автомобиля и закрасить. Это можно предотвратить, обратившись в специальную мастерскую, где ваш капот или даже весь кузов могут покрыть специальной автомобильной пленкой, которая не даст возможность мелким камням отбивать краску вашего «железного коня».

Следуя этим простым советам, можно долго сохранять красивый вид автомобиля.

А как вы ухаживаете за своим автомобилем?
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 полировка, автомобиль, мойка, Авто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.