Как сохранить брак: тревожные звоночки в отношениях

Как сохранить брак: тревожные звоночки в отношениях
Фото: из открытых источников
Отношение можно спасти с по мощу некоторых секретов
Как известно, идеальные отношения не у тех, кто никогда не сталкивается с проблемами, а у тех, кто умеет преодолевать трудности!

Не в нашей власти предусмотреть все наперед, но вот вовремя заметить, когда что-то пошло не так, нам под силу. Хотите узнать, как сохранить отношения? Не ждите, пока ситуация выйдет из-под контроля, вовремя замечайте тревожные звоночки.

Вы перестали доверять друг другу

Счастливые люди всегда спокойны и расслаблены. Им даже в голову не приходит, что любимый может их обмануть, поэтому и проверять его они никогда не будут.

Поймали себя на мысли, что хотите удостовериться в правдивости слов любимого? Ищите в чем причина. Когда вам захотелось сделать это первый раз? Поделитесь своими страхами с партнером, только очень спокойно и откровенно, не предъявляя претензий.

И ни в коем случае не начинайте на самом деле следить за ним или пытаться залезть в его телефон. Ведь в этот момент вы признаете, что доверия действительно больше нет.

Вы стали проводить очень мало времени вместе

Это нормально, что через какое-то время мы перестаем ходить с утра до ночи, держась за ручки и не отходя друг от друга ни на шаг. Быть вместе — это ведь не значит раствориться друг в друге без остатка.

Но если вы вдруг осознали, что вам даже трудно вспомнить, когда вы последний раз проводили время наедине, пора бить тревогу. Вместо того, чтобы ломать голову над тем, как сохранить семью, устройте отпуск и отправляйтесь вместе в романтическое путешествие!

Нет времени на путешествие — сходите хотя бы в кино или кафе. Но не приглашайте общих знакомых! Только вы и он!

Вы все время друг друга критикуете

В каждой паре неизбежно наступает момент, когда первый этап слепой влюбленности проходит, и все недостатки партнера вдруг становятся заметны во всей красе.

Тут важно не бежать в ужасе искать нового любимого, а полюбить своего избранника во всех его проявлениях. Подумайте, в чем причина вашего внезапного раздражения? Возможно, разбросанные по спальне носки все-таки не причина для скандала?

Вы перестали чувствовать поддержку

Всем нам важно чувствовать одобрение и поддержку, а уж в семье особенно. Когда человек перестает чувствовать плечо, на которое может положиться, ему сразу становится грустно и одиноко.

Не обостряйте ситуацию, а оказывайте моральную поддержку. Так, если в дороге муж случайно пропустил поворот, он уже знает, что виноват, не нужно ему напоминать об этом, лучше скажите: «Подумаешь, какой-то поворот, какая чепуха!» И сами не стесняйтесь пожаловаться мужу на сложную ситуацию на работе и попросить его совета — он будет рад помочь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 брак, отношение, семья
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.