Как сохранить кабачки на зиму?

Как сохранить кабачки на зиму?
Фото: из открытых источников
Кабачки на зиму можно уложить также на полки
Сегодня наш очередной совет адресован дачникам. Осенью, после сбора урожая, главная проблема его сохранить. Ранее мы говорили о том, как сохранить тыкву. 

Сегодня мы будем учиться правильному хранению кабачков. Здесь есть некоторые общие моменты по сравнению с тыквой, но конечно присутствуют и свои особенности.

  Стоит сразу оговориться, что кабачки хранятся, не очень хорошо, так как у молодых кабачков кожура очень нежная и очень легко загнивает. Так что, если Вы собрали хороший урожай кабачков лучше всего, его законсервировать. Но сейчас не об этом. Итак:

 Секреты хранения урожая. Качество хранения кабачков зависит от их сорта. Есть сорта кабачков, которые нельзя хранить длительное время. Для продолжительного хранения кабачков, необходимо выбирать крупные, плотные плоды с толстой кожурой без повреждений.

Температурный режим в помещении должен быть примерно около нуля градусов по Цельсию. Это предотвратит закисание нежной мякоти кабачков.
 Лучше всего поместить кабачки по одному, в сетке.

Плоды кабачков подвешивают к потолку и оставляют в таком положении. Помещение для хранения кабачков должно быть хорошо проветриваемым и защищённым от морозов.

Если все эти условия соблюдены, то сохранить кабачки можно будет в течение нескольких месяцев, но сохранность плодов, конечно, нужно постоянно контролировать.

 Кабачки на зиму можно уложить также на полки. Полки должны быть устланы соломой и плоды не должны соприкасаться друг с другом. Во время длительного хранения важно чтобы помещение не было влажным.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кабачки, сохранение, зима
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.