Как сохранить старые фотографии?

Как сохранить старые фотографии?
Фото: из открытых источников
Наши советы помогут сохранить старые фотографии
У многих из нас есть старые, дорогие нашему сердцу фото наших друзей и родственников. Время идёт, фотографии становятся всё более хрупкими, особенно если мы часто смотрим фотоальбомы.

А так хочется, если не восстановить, то хотя бы какможно дольше продлить жизнь дорогих нам фотоснимков, и передать их детям, а то и внукам. Как сохранить старые фотографии?

Сохраняем старые фотографии. Как это сделать? Этот полезный совет дал мне один знакомый фотограф.

Для лучшего сохранения старых фотографий нам понадобиться тонкая плёнка для упаковки и разогревания продуктов в микроволновой печи, которую вы можете купить в магазине.  

Возьмите эту плёнку и аккуратно, плотно прижмите её к фотографии, здесь важно прижать так, чтобы избежать морщинок. Следующий шаг в сохранении дорогого Вам фото – разгладьте плёнку и, прикрыв её газетой, прогладьте тёплым утюгом.

  Вот и всё. Таким образом, мы делаем, что — то вроде ламинирования в домашних условиях. Но ещё маленький совет – прежде чем так поступить с дорогой для Вас фотографией, потренируйтесь на чём-либо менее ценном для Вас, чтобы потом не жалеть об испорченной, старой, но такой бесценной фотографии.

Бережно относитесь к старым фотоснимкам, чтобы не стоял остро вопрос — Как сохранить старые фотографии?
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, сохранение, фотографии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.