Как сохранить укроп свежим в холодильнике дольше?

Как сохранить укроп свежим в холодильнике дольше?
Фото: из открытых источников
Укроп сохранит свежесть с по мощу некоторых секретов
Укроп, это, наверное, самая простая приправа и самая распространённая не только на кухне, но и на наших огородах. Нет, пожалуй, такого дачника, у которого бы на его участке не рос укроп.

А растёт он, надо сказать, очень хорошо. Часто, его даже и сеять не нужно, он сам потихонечку может распространиться по всему огороду. Но, на огороде он, как мне кажется, не особо мешает. 

Ведь растёт он обособленно, не образует непреодолимых зарослей и другим растениям особо не мешает. Конечно, самый вкусный это молодой укроп, он чрезвычайно ароматный и нежный. Так, что не следует ждать когда он «одеревенеет» и заготавливать его следует во время, пока он ещё молоденький и нежный.

Свежий укроп в Вашем холодильнике. Как его сохранить?

То, что укроп полезен, кроме того, что ещё и просто вкусен, думаю, знают многие. Без него, одно и то же блюдо может быть совсем разным по своему вкусу.

Те минеральные вещества, которых в укропе с избытком, полезны для пищеварения, а плюс к этому они ещё и очищают кровь. В укропе много минеральных солей, также в нём множество и других «полезностей»: это кальций, железо, имеется фтор, магний множество эфирных масел и большое разнообразие витаминов различных групп.

Многие с хранением укропа не «заморачиваются», просто его сушат (как правильно, почитайте вот здесь) или же замораживают его в морозилке. Конечно, там он много места не занимает, да и храниться может замороженным очень долго.

При этом, в любое время Вы его оттуда можете достать и положить в любое блюдо, которое готовите. Насчёт хранения в замороженном виде всё верно, это удобно. Но вот, полезные свойства в замороженном укропе серьёзно теряются.

Низкая температура всё-таки своё дело делает. Есть ещё один способ, который не так удобен, но всё же он все полезные свойства в укропе поможет Вам сохранить.

Тот укроп, который Вы только что собрали с грядок и думаете, каким же образом его сохранить, нужно будет промыть, а после этого нарезать его помельче и просушить.

Дальше, весь нарезанный Вами укроп засыпаем в банки, обязательно сухие и чистые. Банки эти просто закрываем крышками. И в этих банках Ваш укроп может запросто храниться в холодильнике до 2-х месяцев. При этом он вовсе не пожелтеет и аромата своего не утратит.

Все его витамины и прочие не менее полезные вещества останутся при нём, что тоже очень важно. Кроме этого, так удобно иметь уже чистенький и мелко порезанный укроп в холодильнике. Возиться с ним уже не нужно, просто берите и используйте его по назначению.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зелень, свежесть, укроп
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.