Как стать богатым и успешным?

Как стать богатым и успешным?
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут вам статы богатым
Ой, как всем бы этого хотелось. Просто проснуться в один день, а деньги, оказывается, просто некуда девать! Однако, все мы взрослые люди и в подобные сказочные истории уже давно перестали верить, а так хочется, если не стать богатым, то хоть каким-то образом улучшить своё благосостояние. Что же можно сделать с нашими-то скромными возможностями?

Что делать, чтобы стать богаче?

Итак, чтобы Ваша мачта смогла осуществиться в один прекрасный день, советую Вам соблюдать некоторые правила.
Научитесь разрешать все Ваши проблемы в самые кратчайшие сроки. В этом случае Вам потребуется меньше всего усилий для её решения. Будьте решительны, не нужно много раздумывать – нужно больше действовать.

Меньше нужно работать на кого-либо, работайте на себя. Вообще золотое правило! Чем больше и упорнее Вы работаете на «дядю», тем хуже Вы будете жить.

Занятие своим любимым делом при этом работой не считается. Так, что совмещать работу и любимое дело это, по-моему, высший пилотаж. Работа ведь происходит от слова раб. И большинство к ней так и относятся, как к рабству. Ещё я где-то читал, что  «на дядю» работает только тот, кто ничего не умеет делать сам, умные люди всегда работают лишь на себя!

Если Вы очень хотите заработать деньги, то нужно на рынок выйти с какой-либо ценностью, и тогда люди уже сами понесут Вам деньги. Весь вопрос, пожалуй, самый сложный, что это должна быть за ценность, товар или услуга. Но найти ценность или товар это ещё не всё.

Чтобы заработать хорошие деньги, нужно этот товар хорошо «преподнести», показать какую конкретную выгоду получит человек, если его приобретёт.

Работать нужно только лишь ради своего собственного интереса. И забудьте «сказки» про навязываемую нам корпоративную культуру и этику, а также и про лояльность Вашего работодателя.

Ваш работодатель всегда на Вас наживается, иначе Вас бы в ней не было и если Вы уйдёте из неё, уверяю, про Вас даже никто и не вспомнит. Незаменимых работников, как не было, так и нет, и никогда не будет. Может быть немного жёстко сказано, но это наша жизнь и уверен, что большинство из Вас со мною согласятся.

 Бедное и невзрачное окружение почти всегда будет тянуть Вас в бедность. Ведь даже у самых богатых и влиятельных людей есть куча «родственников, хороших знакомых, лучших друзей», которые лишат Вас всех денег, если от этих «родственников» не отбиваться на профессиональном уровне. Если Вы человек бедный и окружены такими же людьми, то в таком окружении богатых не любят или даже ненавидят. Всегда нужно стараться к общению с победителями и людьми оптимистически настроенными.

 Ещё несколько Важных правил и рекомендаций

 Думать нужно глобально! О заработке в месяц не десяти тысяч рублей, а хотя бы 50-ти тысяч долларов или, если Вам так проще, этой суммы в рублёвом эквиваленте. Можно конечно и больше, но вот меньше никак нельзя!

Деньги сами собой не приходят, они приходят через других людей, поэтому нужно больше общаться. Люди нелюдимы и «буки» очень редко чего-то достигают в жизни.

Бедность это следствие того, что люди уклоняются любыми путями и методами от ответственности! Если на данный момент у Вас мало денег, то надо «делать бизнес». А если их у Вас совсем нет, то делать бизнес нужно прямо сейчас! Найдите проблемы, с которыми люди сталкиваются и способы их решения. А самые удачные решения следует хорошо продумать, оформить в бизнес-проект и предложить инвесторам.

Хотите огромного богатства, единственный способ его получения (если Вам, конечно, так не повезло как графу Монте-Кристо) это пассивный доход, т.е. тот доход, который будет у Вас вне независимости от прилагаемых Вами усилий. Хотите жить в своё удовольствие, тогда создайте для себя такой источник! Весь вопрос как это сделать!

Есть всего лишь два правила выгодного и правильного инвестирования денежных средств. Первое из них – берегите деньги! А второе – если хотите рискнуть, то обязательно посмотрите первое правило! И помните, что Ваш доход должен быть всегда выше Ваших расходов во всех ситуациях!
Читайте и изучайте жизненный опыт, биографию и умные (без кавычек!) мысли людей успешных во всех областях! Мечтайте, мечтайте и ещё раз мечтайте! И обязательно верьте, что Ваши мечты непременно сбудутся (помните рекламу «Газпрома»?).

Следует всегда помогать людям! Не нужно делать это за деньги, делайте это от просто так, (как в том мультфильме, помните?), от чистого сердца. Следует помогать лишь тем, кому Вы сами желаете помочь и совсем не обязательно, что это будут Ваши родственники или хорошие знакомые.
Обязательно говорите комплименты!

Да просто похвалите женщину на улице за туже красивую причёску или мужчину за спортивную фигуру, повод для похвалы и комплимента, я думаю, найти не так уж и сложно. Это всегда способствует повышению Вашей самооценки.

Обязательно заведите себе журнал, где нужно фиксировать свои ежедневные победы и достижения. Обиды и поражения мы помним и так, а вот хорошие дела и достижения быстро забываем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 успех, советы, деньги
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.