Как стать умнее?

Как стать умнее?
Фото: из открытых источников
Некоторые советы которые помогут вашему мозгу лучшее работать
Интересный вопрос, не правда ли? Но такой вопрос волнует достаточно большое количество людей. Люди активно ищут ответ на подобный вопрос в интернете. И этот запрос очень популярен вместе ещё с некоторыми  — как стать богатым, как стать уверенной в себе. Да, именно «уверенной», наверное, мужчины в себе более  уверены, и такой вопрос их волнует меньше.  Давайте поговорим по теме.

Заставляем свой мозг работать!

 Какого-либо однозначного эффективного способа для усиления работы мозга пока не придумано. Однако общие советы, каким образом можно за небольшой промежуток времени улучшить скорость мышления, познавательные способности и т.д., все же можно дать:

 Полезно выпить кофе. Конечно, большое его количество нанесёт вред Вашему организму, но в разумных пределах этот напиток полезен. Кофеин способен помочь Вам сосредоточиться на выполнении сложных заданий, хорошо способствует повышению эффективности умственной деятельности и улучшает реакцию.

Кофе, конечно, неспособно сделать человека умнее, но этот напиток на какое-то время улучшает работу мозга.
Удивительно, но для ума полезно загорать. И дело здесь в витамине D. Солнечный свет способствует его образованию в нашем организме. Те из нас, у которых уровень витамина D в организме высокий, способны лучше справляться с непростой умственной работой, чем те люди, у которых данного витамина в организме не хватает.

Очень полезны для ума танцы. Активные, подвижные занятия значительно снижают риск утраты познавательной деятельности, улучшают
способность нашего организма к умственному восприятию, учат быстро принимать правильные решения. Ведь даже обычные прогулки на свежем воздухе в достаточно быстром темпе могут увеличить работоспособность серого вещества на десять процентов.

Очень важно правильно кормить мозг. При этом будет недостаточно есть какой-нибудь один, пусть даже «самый полезный» для мозга продукт. В более длительной перспективе очень важно дать мозгу все необходимые витамины, различными элементами.

Особенно важно следить за количеством сахара, присутствием аминокислот, необходимых для организма антиоксидантов и полиненасыщенных жирных кислот Омега-3.

Тетрис – это одна из самых полезных, наряду с шахматами и карточными играми, игр для мозга. Исследования с помощью МТР установили, что при игре в тетрис существенно повышается активность нашего серого вещества. К тому же тетрис способствует тому, что наше сознание быстрее забывает о недавно произошедших неприятностях и проблемах.

Помните, что на предельную концентрацию и напряжённый труд способен только полноценно отдохнувший мозг. Поэтому нужно уметь расслабляться и полностью отрешаться от текущих проблем. Да и перерывы в работе в течение рабочего дня также необходимы. Ведь уже давно известно, что те люди, которые делают перерывы во время работы, обладают более хорошей памятью и скоростью, чем те, кто привык трудиться без отдыха.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интеллект, ум, мозг
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.