Как стирать цветные вещи: полезные советы

Как стирать цветные вещи: полезные советы
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут стирать яркие вещи
Яркая цветная одежда способна поднять нам настроение, выделить из толпы и украсить наш день. Но, увы, все мы знаем, как быстро такая одежда может потерять первозданный вид и потускнеть.

Поэтому, если вы хотите радоваться ярким цветам как можно дольше, соблюдайте несколько простых правил по уходу за цветными вещами.
  • Всегда следуйте инструкциям, указанным на ярлычке. Там должно быть написано, как именно стирать вещь: в стиральной машине, руками или ее следует отдать в химчистку. Если ее можно стирать в машинке, обязательно соблюдайте температурный режим — это очень важно.
  • Отсортируйте цветные вещи по оттенкам. Красные вещи можно стирать вместе с фиолетовыми, оранжевыми и ярко-желтыми, а ярко-голубые — вместе с зелеными. Если у вас только одна цветная вещь, лучше стирать ее руками.
  • На сложные пятна наносите немного геля для стирки Tide Color, перед тем как положить вещи в стиральную машину.
  • Перед тем как загрузить одежду в стиральную машинку, выверните ее наизнанку — это поможет защитить ее от возможной линьки. Старайтесь не загружать барабан полностью и по возможности пользоваться деликатным режимом стирки.
  • Цветную одежду лучше всего стирать в прохладной воде (30–40 °С). Для этого вам понадобится эффективное средство, такое как гель для стирки Tide Color. Он быстро растворяется и поникает вглубь пятна даже в прохладной воде, не оставляет следов и надежно защищает цвет.
  • Как только цикл стирки завершится, сразу достаньте и развесьте одежду. Если оставить цветную одежду лежать в машинке, она может краситься.
  • Старайтесь не сушить цветную одежду в специальных сушилках — так она быстрее теряет яркость и первозданный вид.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 вещи, яркие вещи, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.