Как сварить кукурузу в мультиварке

Как сварить кукурузу в мультиварке
Фото: из открытых источников
Читайте рекомендации для приготовления вкусной кукурузы в мультиварке
Какая кукуруза полезнее - вареная или сырая? Сложный вопрос. В сырой кукурузе больше клетчатки, но она не так полезна для желудка.

Многие интересуются, как сварить кукурузу в мультиварке, какой режим выбрать, солить или нет. Прежде для получения последнего варианта приходилось долго "колдовать" над кастрюлей, но с проявлением мультиварки все изменилось.

Как варить?

Проверьте, сколько плодов кукурузы поместится в Вашей мультиварке. Этот технический прибор неповторим. Возможно, Вам потребуется подобрать кукурузу определенного размера, или поломать ее, что не всем нравится. Лучше учесть, какая мощность у Вашей мультиварки. Если она слабая, то кукурузу кладут на дно, не создавая второго слоя.

Теперь залейте воды. Ее рекомендуется сразу согреть. Она должна слегка не доставать до верха кукурузы.

В воду нужно насыпать соли. Не надо увлекаться, но минимальная порция приправы просто необходима. Также можно бросить щепотку сахара, он сделает вкус бульона насыщеннее.

Теперь варим кукурузу. Несмотря на отличия, мультиварки управляются достаточно стандартно. Даже на самой скромной есть режим "каша". В среднем, он будет длиться около 40 минут, не считая времени, которое нужно мультиварке для нагревания воды.

Если по окончании программы Вам покажется, что кукуруза еще не готова, поставьте прибор еще на один курс программы. У большинства моделей есть кнопка "Вкл/Выкл". Проверяйте готовность продукта, протыкая его вилкой или ножом. По готовности, программу можно просто отключить вручную. Останется дать кукурузе остыть до желаемого предела.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мультиварка, кукуруза, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.