Как убрать бородавки на интимных местах

Как убрать бородавки на интимных местах
Почему появляются бородавки на интимных местах и как от них эффективно избавиться?
Носителями вируса папилломы человека являются по разным данным от 70 до 80 процентов населения земного шара. Появление бородавок на теле - это его проявления.

Они могут возникнуть где угодно и даже на внутренних органах человека. Нередки бородавки на интимных местах, которые называются кондиломами.

Как выглядят кондиломы

Генитальные бородавки в виде сосочков называются остроконечными кондиломами. Они имеют телесный или розовый цвет и могут располагаться как единичными экземплярами, так и группами. Формой одиночные бородавки напоминают гребень петуха, а множественные – морскую капусту. Они вызываются умеренно онкогенным типом вируса, то есть не исключена трансформация клеток наростов в раковые.

Существуют и плоские наросты, которые не выступают на поверхности слизистых оболочек или кожи. Они наиболее опасны с точки зрения перерождения их в злокачественные новообразования.

У мужчин кондиломы чаще всего появляются на головке полового члена, под крайней плотью или возле ануса, у женщин – на половых губах или у входа во влагалище. Иногда их можно встретить возле мочеиспускательного канала. Это те места, где кожа может быть повреждена из-за длительного контакта с влажной средой. Плоские формы кондилом нередко встречаются на шейке матки.

Причины возникновения

Заражение вирусом происходит половым путем. Даже использование презерватива не может гарантировать 100% защиту от него. Оральный секс также небезопасен, в этом случае кондиломы могут появиться на слизистых гортани и языка.  

Возможен и бытовой способ передачи. Например, в банях, саунах и других общественных местах. Чтобы уменьшить риск заражения, при их посещении пользуйтесь личными подстилками.

Лечение бородавок

Локация кондилом чаще всего скрыта и многие даже не догадываются об их наличии на своих половых органах, но бывают случаи, когда они дают о себе знать. Наросты разрастаются и образуют так называемую бородавочную корку, но такое встречается только в особо запущенных случаях. Иногда бородавки могут исчезать сами собой, в иных случаях требуется лечение.

Избавиться от нежелательных новообразований можно различными методами:
  • Применение жидкого азота - криодеструкция.
  • Удаление при помощи высокочастотного тока – электрокоагуляция.
  • Уничтожение лазерным лучом.
  • Хирургическое иссечение.
  • Использование энергии радиоволн.
  • Химическое удаление при помощи азотной и трихлоруксусной кислот.
Самым действенным способом считается комбинированный способ. В его основе лежит одновременное использование противовирусных, иммуномоделирующих препаратов и препаратов, разрушающих кондиломы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 генитальные бородавки, Бородавки, кондиломы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.