Как убрать растяжки с ягодиц

Как убрать растяжки с ягодиц
Фото: из открытых источников
Способы которые приведут ваши ягодицы в хорошое состояние
Причин появления растяжек на ягодицах достаточно много. Чаще всего появляются они в результате резкого похудения, в период полового созревания из-за гормональных сбоев, во время лактации. Образуются растяжки быстро, но вот избавиться от них сложно.

В домашних условиях можно проводить различные процедуры, помогающие восстановить упругость и красоту кожи ягодиц. Главное, подходить к проблеме комплексно, тогда все усилия принесут результат.

Правильное питание

В первую очередь обращают внимание на свое питание. Правильно составленное меню, включающее полезные продукты, будет способствовать улучшению состояния кожных покровов.

Исключить желательно все «вредные» продукты, включая копчености, выпечку и соления. В рацион включить стоит морепродукты и различную нежирную рыбу. Обязательно ежедневно нужно съедать несколько свежих фруктов.

Непременным условием устранения растяжек является употребление достаточного количества чистой воды (не менее 2 л).

Терапия эфирными маслами

С помощью ароматных масел можно улучшить кровообращение в проблемных областях, способствовать устранению растяжек. Использовать лучше миндальное, оливковое, розмариновое или апельсиновое масло.

В таких косметических продуктах содержатся витамины А и Е, которые необходимы коже. Масла можно втирать в ягодицы после водных процедур, использовать их в качестве массажных, смешивая с базовыми маслами или применяя в чистом виде.

Очистка кожи скрабом

Улучшить состояние кожи можно с помощью скраба, готовить его лучше самостоятельно. В домашних косметических средствах содержатся только самые полезные и исключительно натуральные продукты, мягко очищающие кожу ягодиц.
 
Для приготовления скраба можно взять ложку миндаля, измельчить его, смешать с ложечкой масла и куриного желтка. Эту смесь выкладывать на кожу и тщательно втирать минут 10. После процедуры стоит принять контрастный душ.

Домашняя мазь

Самостоятельно можно приготовить мазь, которая быстро разглаживает кожу, устраняет дефекты на ее поверхности. В стеклянной баночке смешать сок алоэ (не больше 100 мл), оливковое масло (такое же количество), лимонный сок (15 мл) и масляный раствор витамина А (5 капель).

Эту смесь непременно нужно наносить на кожу ягодиц ежедневно после душа. Хранить ее можно в холодильнике длительное время.

Обертывания

При наличии растяжек на ягодицах рекомендуется проводить процедуры обертывания. Часто для этого используют натуральный мед. Однако женщинам с чувствительной кожей или аллергией на продукты пчеловодства мед противопоказан.

В таком случае его заменяют оливковым или любым ароматным маслом, оказывающим положительное действие на кожу ягодиц. Лавандовое, розмариновое, мандариновое или мятное масло используют в сочетании с базовым его видом (персиковым или оливковым).

Масляную смесь наносят на очищенную кожу, покрывают тело пленкой и тепло укутываются. Через полчаса принимают душ, смывая остатки масла.

Физкультура

Поддержание тела в хорошей спортивной форме помогает предотвратить появление или избавиться от уже образовавшихся растяжек.

Перегружать себя занятиями в спортзале не стоит, но вести активный образ жизни женщина просто обязана. Непременно нужно много двигаться, больше ходить пешком, делать пробежку, посещать бассейн.
 
Сделать свое тело совершенным может каждая женщина, не только убрать растяжки с ягодиц. Главное, приложить немножечко усилий.

Полезные процедуры, правильное питание, умеренные физические нагрузки и собственное желание помогут избавиться от растяжек на ягодицах, сделать кожу упругой и подтянутой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ягодицы, способы, растяжение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.