Как убрать следы от скотча?

Как убрать следы от скотча?
Фото: из открытых источников
Наши советы помогут вам бистро смыть следи от скотча
Сегодня, такая проблема достаточно актуальна, а всё, потому что эта прозрачная, липкая лента очень широко применяется для упаковки товара на рынках и в магазинах.

Да и мы сами частенько применяем её для различных целей. Например, если Вам нужно перевести холодильник, то его дверь мы иногда заклеиваем скотчем, чтобы она не открылась при транспортировке и лишь, потом мы начинаем задумываться, чем удалить следы от скотча?
Убираем следы от скотча. Чем это можно сделать?

Следы от скотча, медицинского лейкопластыря и т.п. легко можно убрать при помощи бензина или уайт-спирита. В этом случае бензин подойдёт и тот, который предназначен для заправки зажигалок.

Его можно приобрести там же, где вы покупаете сигареты, т.е. в любом табачном магазине. От такого бензина почти нет запаха, что согласитесь немаловажно. А вот дешёвый уайт-спирит хотя и легко справляется со своей задачей, но имеет один существенный недостаток – после его применения, комнату придётся долго проветривать.

 При очистке бензином, клей размягчается и легко удаляется. Конечно, при этом. Очищаемая поверхность не должна пострадать, так что если у Вас нет в этом полной уверенности, то лучше бензин в этом случае не использовать. Стоит отметить, что спирт, как впрочем, и ацетон не помогут Вам в очистке липких следов от лейкопластыря или скотча.

 Чем удалить следы от скотча на тех поверхностях, которые не выносят воздействия бензина, спросите Вы? В этом случае нам на помощь придёт хорошо знакомое нам растительное масло. Просто нанесите его на мягкую тряпочку и протрите липкие места. Вот такой наш очередной полезный совет пользуйтесь на здоровье!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, Следи, скотч
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.