Как удалить краску со стекла

Как удалить краску со стекла
Чтобы не добавлять себе проблем, краску лучше удалять в тот самый момент, когда заметили подтеки, пока она еще не засохла
Ремонт занимает много времени и требует особой кропотливости. И как ни пытайтесь, завершить ремонт за один день вряд ли получится.

Краска, которая является практически неотъемлемой частью ремонта, имеет свойства фиксироваться не только на нужной поверхности, но и там, где покраска не планировалась.

С металлической или пластиковой поверхности удалить краску не составит особого труда, а вот что делать с подтеками на стеклах – неясно. Так как же удалить краску со стекла?

Для этого вам понадобится:
  • острый нож или лезвие,
  • растворитель,
  • утюг или строительный фен,
  • фольга.

Разные способы удалить краску со стекла

Существует несколько способов убрать краску со стекла, каждый из которых хорош в определенных случаях.

Удаление краски с помощью острого ножа или бритвы

Самый древний и простой способ удаления засохших подтеков и капель краски на стеклах. Также этот способ подходит для ликвидации только нанесенной краски.

Острием лезвия аккуратно соскоблите краску там, где ее не должно быть. Следует использовать только очень острое лезвие или бритву, так как чем тупее лезвие - тем больший вред оно нанесет поверхности стекла и оставит разводы.

Перед тем, как начинать процедуру удаления старой краски, намочите стекло горячей водой. Это весьма ускорит процесс и защитит стекла от множества царапин.

Как удалить краски с помощью растворителя

Прогресс не стоит на месте, и поэтому сейчас существует великое множество растворителей краски, которые могут удалить ее с любой поверхности, делая это быстро и безопасно. Скажите консультанту любого хозяйственного магазина, что вам нужно удалить краску именно со стеклянной поверхности, и он предложит вам именно тот растворитель, который быстро и навсегда избавит вас от этой проблемы.

Но перед использованием любого купленного средства обязательно изучите инструкцию, написанную на этикетке. Неверное использование такого средства может испортить вид стекла, сделав его мутным и неопрятным.

Убираем краску со стекла с помощью утюга и фольги

Вот еще один метод удаления краски со стеклянной поверхности. Нагрейте подтеки или капли краски строительным феном или при помощи обычного домашнего утюга. Благодаря воздействию высокой температуры краска размягчится, и удалить ее не составит особого труда. К стеклу приложите фольгу, а поверх – нагретый утюг, подождите, пока краска не прогреется.

Таким способом можно удалять краску в больших объемах. Если стекло слегка испачкалось тонким слоем краски, то нагревание не будет эффективным, лучше воспользоваться растворителем.
 

Важно! Следует с особой внимательностью очищать цветное стекло или стекло с витражными вставками. Растворитель может повлиять на цвет или растворить клей, который фиксирует мозаику.

Важно! Чтобы не добавлять себе проблем, краску лучше удалять в тот самый момент, когда заметили подтеки, пока она еще не засохла. Для этого понадобится обычная тряпка и растворитель.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Зеркало, чистка, растворитель, стекло, краска, нож
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.