Как удалить ржавчину

Как удалить ржавчину
Фото: из открытых источников
Домашние средства помогут вам с легкостью исправится с ржавчиной дома
Сколько дом не защищай, но некоторые вредители все равно пробивают оборону. И их командиром поистине можно назвать ржавчину. Если в вашем доме дети, о химии лучше всего забыть. Однако и домашние средства могут помочь вам одолеть этого злобного врага. Как? Сегодня мы вам об этом расскажем.

ШАГ 1. БЕРИТЕ УКСУС

Уксус–не только главный компонент основного числа средств домашней химии, но еще и доступный и недорогой помощник в борьбе с ржавчиной. Однако использовать для этой цели нужно не уксусную кислоту, а чистый уксус. Если ржавый предмет небольшого размера (болт или гвоздь), его целиком нужно поместить в емкость с уксусом. Скоро вы начнете замечать, что хлопья ржавчины отстают. Тогда достаньте предмет с уксуса и, предварительно ополоснув, вытрите насухо. Перед окрашиванием обязательно нужно проделывать перед окрашиванием, так как на ржавчину краску наносить ни в коем случае нельзя.

ШАГ 2. БЕРИТЕ ПИЩЕВУЮ СОДУ

Не менее полезный помощник в борьбе с ржавчиной – пищевая сода. Ее можно наносить на металлические  поверхности, а затем протереть, чтобы придать им блеск. Если смешать столовую ложку соды и чайную ложку воды, получится паста, которой нужно покрыть область, подвергнутую коррозии, а затем протереть ее сухой чистой тканью. При этом чистить поверхность нужно аккуратно, чтобы не поцарапать ее.

ШАГ 3. БЕРИТЕ СОЛЬ и ЦИТРУСОВЫЕ

Еще одно универсальное средство для борьбы со ржавчиной – смесь лимонного сока и пищевой соды. Она не только борется со ржавчиной, но и оставляет после себя приятный цитрусовый запах. Еще один вариант – смесь столовой ложки лимонного сока и половины чайной ложки соли. Это средство так же следует нанести на ржавую поверхность, а затем протереть чистой тканью. Абразивная и кислая комбинация лимона и соли позволит легко избавиться от ржавчины.

Вот видите: раз и навсегда избавиться от ржавчины не используя химии очень просто. К тому же это не требует каких–либо материальных затрат. Просто используйте наши средства на металлических поверхностях по всему вашему дому – и ржавчина вас больше не побеспокоит.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 порядок, уборка, грязь, Ржавчина, чистота
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.