Как удержать мужа в семье?

Как удержать мужа в семье?
Фото: из открытых источников
Любые отношения могут дать трещину. Причин на то может быть множество, но сейчас для вас главное – понять, как удержать мужа в семье
Казалось бы, ничто не предвещало беды.… Или, напротив, ваш брак постепенно катился по наклонной и пришел к развязке: измене мужа. Естественно, подобное известие ввергнет в шок любую женщину.

К сожалению, любые отношения могут дать трещину. Причин на то может быть множество, но сейчас для вас главное – понять, как удержать мужа в семье. Не стоит втайне от супруга заливаться слезами в ванной, или закатывать ему истерики. Важно «взять себя в руки» и направить все силы на то, чтобы «воскресить» ваши отношения. Как? Следуйте нашим советам.

Прежде всего, стоит запомнить, что в таком важном деле, как сохранение семьи, все решения необходимо принимать, будучи в «трезвом» уме. Ваши чувства могут быть весьма противоречивы и не понятны даже вам самим, но лишь успокоившись и здраво оценив масштаб бедствия, вы сможете принимать разумные решения.

Причины разлада

Начнем с причин такого поведения со стороны мужа. Как бы это ни было печально, но есть вероятность, что причина именно в вас. Подумайте, что в вас могло бы его не устраивать? Возможно, из когда-то эффектной девушки вы превратились в загнанную семейным бытом женщину, а ваши «любовные игры» превратились в рутину? Не зависимо от того, сколько лет вы состоите в браке, мужчина всегда хочет видеть рядом привлекательную спутницу. Если даже вы не любите себя, как можно требовать этого от других?

Это достаточно распространенная причина измен со стороны мужчин. Они устают от ежедневного созерцания в семье «домработницы» и отправляются на поиски острых ощущений. От вас же требуется полное спокойствие и твердое желание стать лучше ради себя и ради мужа. Привнесите в вашу жизнь немного пикантности: устройте незапланированный романтический ужин с продолжением в спальне, встретьте его с работы в новом нижнем белье, с эффектной укладкой и макияжем, разнообразьте вашу сексуальную жизнь. Идей может быть множество, и ни одна из них не требует существенных затрат. Пусть он почувствует, что теряет роскошную женщину.

Еще одна распространенная причина мужской измены – недостаток внимания со стороны супруги. Вспомните, когда в последний раз вы хвалили его за что-то? Когда вы морально поддерживали его? Знаете ли вы вообще, что происходит в жизни вашего возлюбленного?

Семейные отношения предполагают взаимную моральную поддержку, искренний интерес к жизни человека, готовность в любой момент прийти на помощь. Быть может, вашему мужу не хватало именно этого? Часто именно мужчины уходят из семьи потому, что их супруги ведут себя черство по отношению к ним. А между тем, считать, что мужчины не приемлют проявления чувство – большая ошибка.

Способы удержания

Как удержать мужа в семье, если в любовнице он нашел «опору» и поддержку? У вас есть неоспоримое преимущество – своего супруга вы знаете на порядок лучше соперницы. Осталось доказать ему, что вы любите его, и цените просто за то, что он рядом. Чаще интересуйтесь его успехами, будьте рядом в моменты неудач. Как говорится, будьте рядом «и в горе, и в радости». Муж обязательно это оценит, и подумает, готов ли он променять любящую и заботливую супругу на мимолетное увлечение.

В целом, в такой ситуации надо углубиться в самоанализ. Подумайте, какую жену хотел бы видеть рядом с собой ваш супруг? Согласны ли вы стать такой женщиной? Если нет, то стоит «отпустить» мужа, потому как брак через насилие ни к чему хорошему не приведет. Если же вы хотите стать самой лучшей женой для своего любимого, то направьте все силы на то, чтобы измениться. Касается это не только внешнего вида, но и внутреннего мира. Определите ваши негативные стороны, и одну за другой искореняйте их, оставив место для любви и нежности.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отношения, семья, муж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.