Как ухаживать за фиалками?

Как ухаживать за фиалками?
Для того, что бы в вашем доме всегда росли и цвели комнатные цветы за ними должен быть правильный уход
Нет такой комнаты в доме, где бы не было комнатных растений. Как известно, за каждым цветком нужен специальный и трепетный уход, если же вы желаете, что ваши растения были изюминкой вашего интерьера.  На окне в комнате кухни, в коридоре или какой не будь другой комнате, очень красиво смотрятся фиалки. Однако, фиалки очень требовательные цветы, поэтому если же вы желаете иметь такие растения, то вам нужно знать кое какую информацию.

Хорошим местом для фиалок будет солнечное и светлое место, но желательно бы, что бы не было попадание прямых лучей солнца. Желательно ваши фиалки ставить на окно с западной стороны, поскольку заходящее солнце не причинит вреда цветам. Фиалки нужно сажать в горшок из пластмассы примерно 10 см в высоту и столько же в диаметре. Такого места будет для вашего цветка вполне достаточно, что бы фиалка росла. Фиалкам нужен хороший дренаж, для этого заполните пол горшка керамзитом, положите древесный уголь, засыпьте землей, желательно перед тем просейте землю через сито. Фиалки поливать достаточно раз в неделю теплой водой. Удобрениями записать фиалки нужно не чаще чем раз в месяц. Каждый год фиалки нужно пересаживать. Листья фиалок можно смывать от пыли под душем и дать там же высохнуть. Нельзя мокрые фиалки ставить на окно, что бы не появились темные пятна на листках.

Если же вы случайно отломили лист фиалки не стоит беспокоиться, и его выбрасывать. Вы можете таким образом размножить фиалки, таким образом фиалок в вашем доме станет больше.  Поскольку размножается данное растение  от собственного здорового листка, который нужно посадить в отдельную емкость. Для этого процесса нужно много времени, но уверяю вас, ваше ожидание даст свои результаты. Также размножить лист фиалки можно сначала положить в воду, дождаться появления корня и так засадить в землю. Если у ваших фиалок будут поврежденные, пожелтевшие листья, то их нужно удалить. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 фиалки, цветы, растения, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.