Как ухаживать за лицом и телом в зимнюю пору?

Как ухаживать за лицом и телом в зимнюю пору?
Фото: из открытых источников
Правильный уход за лицом и телом в зимнюю пору непременно должен быть комплексным.
Зимний уход за лицом и телом существенно отличается от ухода в теплую пору, прежде всего особенностями нанесения косметических средств высокой плотностью их текстуры. Поэтому зима считается хорошим периодом для косметологических процедур, которые призваны насыщать кожу полезными и питательными веществами.

Мороз, ветер и сухой воздух являются настоящим стрессом для кожи и вместе с тем испытанием для всего организма в целом. Правильный уход за лицом и телом в зимнюю пору непременно должен быть комплексным, только в таком случае результат оправдает все ваши ожидания.

Грамотный подход

Сауна, баня и массаж – любимые виды зимнего бьюти-досуга, и это неудивительно, ведь их полезные свойства оздоравливают организм, выводят токсины и улучшают самочувствие человека. Одним из видов оздоровительного массажа является шведский массаж, больше о котором читайте тут на сайте ihostess.ru, он позволяет улучшить кровообращение, что в свою очередь положительно сказывается на состоянии кожи тела.

Учитываем все нюансы

Особое внимание следует уделить рациону питания. Нехватка витаминов и минералов способствует преждевременному старению кожи, поэтому зимой крайне важно восполнить недостаток полезных веществ изнутри: пополните свой рацион сезонными фруктами, которые содержат витамины А, С, Е, а также позаботьтесь о достаточном употреблении кисломолочных продуктов и белковой пищи.

Секреты красивой кожи

Зимой кожа подвержена обветриванию и пересыханию, поэтому ежедневно рекомендуется пользоваться увлажняющим кремом с плотной текстурой. В свою очередь тоники и средства для умывания, которые содержат фруктовые кислоты, лучше отложить в сторону, так как они способствуют обезвоживанию и обезжириванию кожи.

Обратите внимание крем на лицо и руки необходимо наносить не менее чем за сорок минут до выхода из дома, в противном случае он только причинит вред нежной коже.

Кроме того полезными для кожи лица и тела станут маски на основе натуральных ингредиентов и масел (оливковое, миндальное). Для того чтобы улучшить регенерацию кожи рекомендуется как минимум раз в неделю применять скраб однако лучше отдать предпочтение варианту без крупных абразивных частичек.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уход за телом, уход за лицом, массаж
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.