Как ухаживать за ногтями при помощи народных средств?

Как ухаживать за ногтями при помощи народных средств?
Фото: из открытых источников
В наше время наряду с косметическими средствами существует множество эффективных народных методов.
Красивые и ухоженные ногти без сомнения являются гордостью и предметом восхищения для большинства представительниц прекрасного пола. Однако для того чтобы ногти всегда были здоровыми и имели безупречный внешний вид, за ними необходимо регулярно ухаживать.

В наше время наряду с косметическими средствами существует множество эффективных народных методов, которые позволяют решить различные проблемы с ногтями. Так, например лечение уксусом ногтевого грибка, или отбеливание ногтевой пластины при помощи лимона являются действенными и вместе с тем простыми способами вернуть ногтям красивый внешний вид.

Ускоряем рост ногтей

Благотворно на рост ногтей влияет массаж пальцев, с его помощью можно ускорить кровообращение и таким образом обеспечить к ногтевым пластинам полноценный приток крови. В результате ногти получают все необходимые полезные вещества.

Также полезными для ногтей являются ванночки, которые существенно ускоряют рост ногтей.

Чтобы сделать процедуру максимально полезной в ванночку для ногтей можно добавить небольшое количество лимонного сока и оливкового масла. В случае если ногти хрупкие и ломкие и они нуждаются в укреплении в ванночку необходимо добавить морскую соль.

Продолжительность процедуры должна составлять примерно 10 -15. После процедуры непременно нужно нанести на кожу рук увлажняющий либо питательный крем.

Питание и укрепление ногтей

Чтобы укрепить ногти их нужно насытить всеми необходимыми микроэлементами. В частности особое внимание следует уделить кальцию и конечно же витаминам А и Е. Витамины можно не только принимать, но и в том числе втирать в кутикулу и ногтевую пластину.

Кроме того хорошо питают и укрепляют ногти масляные ванночки. Для этой цели можно использовать различные масла: оливковое, миндальное, касторовое и другие. Дополнительно в масляную ванночку рекомендуется добавить несколько капель глицерина, это поможет смягчить кожу пальцев и сделать ее невероятно мягкой.

Полезные советы

  • Уделите внимание правильному рациону питания. Ежедневно рекомендуется употреблять сезонные фрукты и овощи, также позаботьтесь о том чтобы в ваш рацион входили продукты богатые кальцием: молочные продукты, бобовые, нежирная рыба и мясо.
  • При выполнении домашней лучше пользоваться специальными защитными перчатками.
  • В холодную пору рекомендуется использовать питательный крем и защищать руки от холода при помощи перчаток или варежек.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ногти, Уход за ногтями
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.