Как укладывают асфальт?

Как укладывают асфальт?
Фото: из открытых источников
Асфальтное покрытие экономично, устойчиво к атмосферным осадкам, и вместе с тем отличается высокой износостойкостью.
Благодаря асфальтному покрытию дорога обретает отменные внешние характеристики и функциональность.

Процесс асфальтирования состоит из нескольких этапов. Однако чтобы осуществить укладку асфальта качественно потребуется наличие определенных навыков работы и знаний, именно по этой причине рекомендуется доверять выполнение укладки асфальтного покрытия специалистам с опытом работы.

Большой опыт работы компании «СпецДорСтрой» позволяет реализовать любые проекты в области дорожного строительства и благоустройства территории, не зависимо от их сложности и масштабов. Укладка асфальта в Москве выполняется специалистами компании «СпецДорСтрой» на профессиональном уровне в оговоренные сроки, благодаря чему вы можете быть уверены в безупречном качестве и надежности асфальтного покрытия.

Особенности укладки асфальтного покрытия

Процесс асфальтирования должен начинаться с нанесения разметки либо зонирования дороги. Исходя от особенностей и интенсивности эксплуатации дороги, специалисты выбирают оптимальную толщину щебеночного основания, а также количество необходимых слоев асфальта.

По принципу укладки различают:
  • технологию горячего катания;
  • технологию укладки холодного асфальта.

Укладка холодного асфальта

После приобретения готовой смеси ее необходимо высыпать из тары на подготовленную поверхность, после чего хорошо разровнять асфальт.

Следующим шагом является утрамбовывание асфальта до твердого состояния. Специалисты рекомендуют укладывать такой асфальт как минимум в два слоя. Уплотнить асфальтное покрытие также поможет транспортное движение на проезжей части. Спустя 20 минут асфальтное покрытие рекомендуется опрыскать водой. Данный вид асфальтирования зачастую применяют с целью ремонтирования участков дороги.

Технология горячей укладки асфальта

Когда предвидится создание новой дороги, либо капитальный ремонт уже существующей дороги используется технология укладки горячего асфальта. Асфальтную смесь подготавливают предварительно и в спецтехнике доставляют на строительную площадку.

Очень важно укладывать асфальт при высоких температурах (до 120°С) таким образом, его проще распределять и укатывать. Работа должна вестись непрерывно, это позволит обеспечить соединение дорожных полос без швов. Чтобы асфальтное покрытие, не липло к катку, его постоянно смачивают водой.

Весомое значение при укладке асфальтного покрытия имеет погода. При плохой погоде укладку асфальта лучше отложить на несколько дней.

Асфальтное покрытие экономично, устойчиво к атмосферным осадкам, и вместе с тем отличается высокой износостойкостью, что делает его оптимальным вариантом для большинства дорог по всей территории страны. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 укладка асфальта, дорога, асфальт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.