Как украсить свою спальню с помощью покрывала?

Как украсить свою спальню с помощью покрывала?
Фото: из открытых источников
Многообразие предоставляемого выбора может привести в тупик, но, познакомившись с основными критериями, его сделать не так уж сложно
Кровать – главный элемент любой спальни. Ее внешний вид способен произвести первое и окончательное впечатление об апартаментах хозяина.
 

На что стоит обратить внимание, выбирая покрывало в спальню?

Отсутствие желания или возможности нанять профессионального дизайнера способствует возникновению проблемы грамотного выбора покрывала, как одного из заключительных штрихов интерьера. К этому выбору нужно отнестись особенно серьезно, поскольку немалая стоимость зачастую делает его окончательным и без права на ошибку. Здесь http://nevia.com.ua/pokryvala вы найдете самый большой выбор покрывал!

Существует множество факторов, влияющих на выбор покрывала в спальню. И главными из них являются определяющие критерии: размер спального места и интерьер, в который должен не просто вписаться выбираемый предмет, но и максимально дополнить его. Так, в зависимости от размера кровати можно отдать предпочтение легкому покрывалу (односпальное место или полуторка) или более тяжелому текстилю (для двуспальных кроватей).

Дизайнерское исполнение интерьера принципиально влияет на цвет и текстуру покрывала. К нему относится:
  1. непосредственно дизайн самой кровати. Так, если она исполнена, например, в стиле барокко, есть смысл оставить все резные элементы открытыми, если же в современном минималистическом - как модерн – можно выбирать покрывало-чехол, закрывающее только матрац или же, свисающее до пола;
  2. цветовая гамма и текстура штор должна быть, по меньшей мере, сходной с покрывалом;
  3. исполнение мебели, стен и потолка также влияет на выбор текстуры и цвета материала;
  4. окна, мебель, люстра – все это является частью одного целого, поэтому стиль должен совпадать.
 

Другие критерии выбора идеального покрывала

Где находится кровать: под окном или, может быть, напротив? На южную или северную сторону выходят окна квартиры? В спальне может быть целый день светло и жарко, а может – темно и прохладно. В решении этой проблемы может помочь цветовая гамма выбираемого покрывала, которая способна визуально осветлить, утеплить или охладить комнату.


Имеются также физические факторы, затрудняющие осуществление выбора:
  • Домашние животные в доме способны вмиг испортить дорогостоящее покрывало.
  • Маленькие дети могут испачкать, быстро помять любую ткань.
  • Аллергия способна стать неотъемлемым спутником хозяев дома, если выбрать опасный для здоровья материал.
Поэтому, из соображений практичности, следует отдавать предпочтение натуральным тканям, которые можно легко и быстро очистить, а в случае острой необходимости – заменить вовсе.

Основные типы покрывал

Чтобы внести ясность, из чего можно сделать выбор, необходимо, понимать, какие разновидности покрывал вообще существуют.
  • Покрывало-чехол. Чаще всего используют там, где, по тем или иным причинам, не стоит закрывать кровать целиком (например, резные или современные кровати).
  • Покрывала с подзором (удлиненные) предназначены для придания праздничного вида.
  • Вязанные, плетеные, лоскутные покрывала принесут ощущение домашнего уюта и комфорта. А сделать их можно и вовсе вручную.
  • Кружевные покрывала. Молодая девушка наверняка захочет побаловать себя именно таким, что добавит в ее спальню нотку кокетства.

Учитывая все перечисленное, можно взять уже готовое покрывало, а можно заказать его пошив. Стоит заметить, что существует двусторонний текстиль, который устранит проблему надоевшего однообразия и сделает спальню непостоянной.

Многообразие предоставляемого выбора может привести в тупик, но, познакомившись с основными критериями, его сделать не так уж сложно. Покрывала-чехлы, вязанные, кружевные, лоскутные, удлиненные покрывала – все это наши возможности сделать интерьер универсальным и изысканным.

Применение можно найти абсолютно любому из них, но сделать с его помощью спальню красивой, практичной и неповторимой сможет только хозяин.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кровать, спальня, покрывала
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.