Как улучшить кожу лица летом

Как улучшить кожу лица летом
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут вам правильно следить за кожей лица
 Каждая девушка задается вопросом о том, как сохранить красивую и здоровую кожу особенно летом в период загаров. Но с чего начать, ведь на магазинах продукции много, но помогут ли они и необходимы, вообще, этот вопрос тревожить каждую женщину.

Необходимо помнить, что кожа делится на типы: сухую, жирную, нормальную и комбинированную, в зависимости от этого и отличается уход.

Сухая кожа

При загаре становится еще суше, шелушиться. Для предотвращения данного состояния необходимо улучшить свой организм, а именно выпивать не менее 1л воды в жаркую пору каждый день, калорий не набираете, а организму будет приятно.

В каждодневном уходе необходимо включить очищение, которое может быть в виде молочка, отвара ромашки или липы. Следующий шаг — тонизированные средства, что бы кожа приготовилась к предстоящему дню.

В этих целях лучше использовать огурец, ведь кто как не он избавит вид усталости, после предыдущего дня, а так же отвар шалфее или мяты.

Но не стоит забывать за увлажняющий крем, ведь кто как, ни он удовлетвори нашу кожу в необходимой жидкости. Так же раз в 2 недели используют питательную маску, вот например маска из абрикоса, огурца. Не только кожа, но и губки нуждаются в летнем уходе, для данных целей подойдет увлажняющий крем.

Жирная кожа

Лето это самая неблагоприятная пора, так как активируются все высыпания и покраснения, но мы с этим справимся. Главное знать что нужно подобрать.

Для умывания, можно применять настойки коры дуба или календулы, они и высыпания будут уменьшать и по цене приемлемые. В качестве тонизированных средств, подойдет использование отвара ромашки.

А вот с увлажнением, необходимо быть осторожным, что бы ни было жирного блеска, поэтому советую обязательно с собой носить салфетки, удаляющие кожный блеск, которые идеально подойдут в жаркую пору, и при этом оставят ваш макияж при себе в течение дня.

Маска используется 2раза в неделю, это может быть как белая глина, так и грязевая, они хорошо подсушат кожу, и откроют поры. В жаркую пору, отлично подойдет маска с малины, которая занимает первые места в рейтинге по эффективности.

Нормальная кожа

Имея такую кожу, можно не бояться, но без крема с SPF фактором никуда, для того что бы, кожа Вас приятно удивляла необходимо умываться 2раза в день.

Можно использовать молочные умывания (в виде кефира или йогурта), лимонные умывания (будьте осторожны, если у Вас есть аллергия), настой ромашки.

В качестве тонизированных средств используют отвар мяты. Питательная маска, наноситься раз в неделю, в ее состав входят ягоды малины, смородины, абрикоса.

Комбинированная кожа

Необходимо правильно разобраться в своей коже, ведь от этого будет зависеть, что и куда наносить. Обычно, девушки ищут оптимальный вариант, ведь не будешь покупать средства для всех типов кожи одновременно и жать, что тебе они помогут.

В качестве очищения, подойдут кисломолочные продукты (в виде кефира), а так же отвар липы.
  • Тонизированные средства: отвар из мяты.
  • Увлажнение: компресс из шиповника.
Очень хорошие результаты можно увидеть, применяя освежающую маску, в состав в которой входит яичный белок, огурец и оливковое масло.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Средства, уход, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.