Как утро сделать добрым

Как утро сделать добрым
Всем известна простая истинна: утро, задает тон для всего дня.
Именно с утра у нас закладывается настроение на весь день, и каким оно будет, зависит только от нас.

После приятного сна, просыпаться утром и идти на работу для многих является сущей каторгой. Ведь после ночи наш организм расслаблен и зачастую, если вы не являетесь «жаворонком» утренние сборы на работу похожи на кошмарный сон. Вместо ясных мыслей в голове включен автопилот, а все желания сводятся к заветной чашечкой с кофе…

Если нельзя вычеркнуть из нашей жизни тяжелые просыпания утром, то можно изменить свое отношение к ним. Предлагаем несколько очень простых, но, тем не менее, действенных методов как утро сделать добрым.

 Потягивайтесь в кровати

Потягивание, не только пробуждает ваши мышцы, но и кроме того отлично поднимает настроение. Это отличный способ дать вашему телу небольшую разминку перед тем как начать новый рабочий день.

 Приучите ваш организм к правильному режиму

Если вы просыпаетесь каждый день с помощью будильника в одно и то же время, вы увидите что спустя некоторое время вы начнете просыпаться чуть раньше звонка будильника. Это объясняется тем, что организм адаптируется к вашему распорядку дня и в определенный момент просыпаться в нужное время становится уже не так сложно.

 Займитесь утренней зарядкой

Не нужно не тратить на физические упражнение уйму времени. Для того чтобы почувствовать бодрость и энергию, достаточно всего несколько минут позаниматься. Благодаря утренней разминке в нашем организме повышается гормон серотонин –который собственно говоря и отвечает за хорошее настроение. В результате вы не только проснетесь, но и будете оставаться в отличной форме.

 Не игнорируйте контрастный душ

Контрастный  душ полезен для организма. Он не только освежает вас, закаляет, но в первую очередь помогает окончательно проснуться.

Сначала нужно включить теплую воду, затем медленно снижать ее температуру.
Заканчивайте принятия душа прохладной струей воды, а после растиранием тела полотенцем.

 Помните - температура воды должна быть оптимальной именно для вас!

 Использование слишком горячей или ледяной воды может привести не только к дискомфорту, но и разным простудным заболеваниям.

 Вкусный и полезный завтрак – хорошее начало дня

Всегда начинайте утро с вкусного и полезного завтрака. Утром вам будет не только приятнее просыпаться, но и появится возможность и укрепить здоровья и зарядить организм энергией.

Отличным вариантом для завтрака станет фруктовый либо овощной салат, овсяная каша, мюсли, йогурт, творог, фреш или смузи.

Включите приятную энергичную музыку

Музыка имеет огромное воздействие на нас. Зачастую именно музыка может задать нам то или иное настроение. Вместо грустных и ностальгичных песен включите с утра что-то бодрое и энергичное. Вам захочется целый день сохранять тот заряд бодрости который вы получили с утра.

Создайте для себя специальный утренний плей-лист состоящий исключительно из любимых песен и заряд мега-позитива вам обеспечен.

Напишите план необходимых действий на день 

Таким образом, будет намного проще выполнить все то, что запланировано. Кроме того, это послужит отличной мотивацией. В плане постоянно в течении дня вычеркивайте то, что уже сделали. В итоге, когда ваши пускай даже маленькие цели на день достигаются, это сильно вдохновляет.

Доброе утро – начинается с улыбки

Улыбнитесь окружающим, пожелайте им и себе хорошего и удачного дня. Позитив, который вы несете для других, всегда возвращается к вам с удвоенной силой.

Чаще улыбайтесь с самого утра и делайте добро. Утро как раз для этого самое подходящее время.

Плохое утро- результат наших плохих эмоций и неправильного настроя.

Дайте себе хороший заряд позитива с самого утра, и вы пронесите его через весь день. Каким будет наше утро и весь день, зависит только от нас самих и нашего желания что-то поменять в лучшую сторону. Как утро сделать добрым? Теперь вы знаете верный ответ!
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мотивация, просыпание, утро, сон
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.