Как увеличить пространство квартиры

Как увеличить пространство квартиры
Фото: из открытых источников
Ваша квартира небольшая - не беда, с нашими советами вы сможете зрительно увеличить пространство вашего помещение
Конечно, хорошо, если можно себе позволить квартиру или дом с просторными комнатами, тогда такая проблема, как зрительное увеличение пространства даже не возникнет. А если квартира малогабаритная, что тогда можно предпринять?

Во-первых, отдайте предпочтение светлым тонам во всем. Это главное правило - отказ от темных цветов в угоду светлым. Светлая комната всегда кажется просторней. Не используйте обои с рисунком, особенно тяжелым. Не прибегайте к фактурным отделкам. Лучше окрасьте стены в ровный светлый цвет, например, в бежевый, пастельный, серый, молочный. Тогда стены будут не выделяться, а, наоборот, как будто исчезать.

Если вы на стену кладете плитку, она также должна быть светлых тонов и крупного размера.При отделке пола избегайте мелких рисунков.

Отлично справится с проблемой расширения пространства плитка или ламинат. Не прибегайте в отделке квартиры к аркам, колоннам или бордюрам.

Если разместить большое зеркало напротив окна, то зрительно пространство увеличится почти в два раза. Зеркало в конце коридора увеличит его длину. В спальне зеркалом хорошо заменить дверь шкафа. Удачно оно впишется и в спинку кровати. Если хотите добавить света и пространства в ванной, вместо маленького зеркала повесьте большое во весь рост.

В обустройстве интерьера лучше отказаться от таких мелких деталей, как этажерки, различные полочки с безделушками и вазочками, картинки на стенах.

Не покупайте вычурную мебель с замысловатой отделкой фасадов. Чем фасады будут проще, тем лучше вы справитесь с проблемой «увеличения» пространства. Прекрасно, если фасады будут в тон стенам. Мебель лучше приобретать многофункциональную, чтобы один предмет решал сразу несколько задач. Вместо деревянных столов лучше приобретите стеклянные.

В кухне и в ванной максимально используйте пространство шкафов. Внутри на дверцах можно прикрепить навесную фурнитуру и, таким образом, разместить в них еще множество мелочей. Не забудьте про верхние части шкафов и холодильника, их тоже можно выгодно использовать. Если в спальне поставить шкаф до потолка, это решит проблему дополнительного размещения вещей. Максимально используйте пространство под кроватью.

Если у вас на окнах 2-3-слойные шторы с драпировками, замените их светлыми вертикальными жалюзями. Так вы визуально увеличите пространство не только вширь, но и вверх, кроме того жалюзи хорошо пропускают свет. Если вы не любите жалюзи в квартире, повесьте на окна прозрачные шторы, которые тоже хорошо будут пропускать дневной естественный свет.

Если в вашем помещении окна нет, то используйте яркое освещение и теплые тона интерьера.
Применив эти простые советы, вы заметите насколько свободнее и просторнее стала ваша квартира.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 квартира, пространство, уют
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.