Как варить малиновое варенье в мультиварке (рецепт)

Как варить малиновое варенье в мультиварке (рецепт)
В статье вы найдете несколько интересных рецептов, вам останется лишь выбрать подходящий
В составе лакомства находятся различные витамины, которые способны поддерживать тонус вашего организма в целом. Это в свою очередь означает то, что варенье представляет из себя не только очень вкусное блюдо, оно может помочь и в борьбе со старостью.

Сегодня мы расскажем вам немного о том, как можно довольно просто приготовить вкусное малиновое варенье в мультиварке. Стоит отметить, что малиновое варенье в домашних условиях готовиться исключительно из зрелых ягод, не стоит использовать перезрелые, они не годятся. Данная статья поможет вам самостоятельно сварить малиновое варенье буквально за 20 минут.

Однако прежде чем начать, нужно немного поговорить о посуде, которая нам пригодится для хранения и готовки. С готовкой все ясно, мы используем мультиварку, её чаша вполне подойдет. А вот хранить готовый продукт нужно в тщательно простерилизованных банках. 

Подготовка ягод 

Для того чтобы начать варить малиновое варенье в мультиварке, стоит тщательно перебрать ягоды. Все недозрелые или наоборот переспелые ягоды не годятся.

Те ягоды, которые прошли отбор нужно собрать в большой дуршлаг и промыть в емкости с водой, однако не делайте это под краном, все же ягоды довольно хрупкие и могут легко повредиться. Пришло время перейти к главному вопросу - как варить малиновое варенье?

В данной статье вы найдете сразу несколько интересных рецептов, вам останется лишь выбрать самый понравившийся.

Первый рецепт

Его ещё называют «Пятиминутка», считается одним из самых распространенных. Такое название пошло из-за того, что приготовление малинового варенья по данному методу отнимает очень мало времени. Нам понадобится сахар и сама малина. Для готовки используйте следующие пропорции – на 1 кг малины берем 1 кг сахара.

Первым делом, нужно добавить сахар к ягодам и оставить всю эту массу на 5 часов. Весь сок, который останется в итоге нужно слить в чашу мультиварки и варить в течение 10 минут. В итоге вы получите сироп. В него засыпаем все ягоды и варим ещё 5 минут, вот и все, полезное малиновое варенье готово. Благодаря тому, что мы используем мультиварку, все целебные свойства ягод сохраняются.

Второй рецепт

Этот рецепт схож с предыдущим, однако требует большего времени настаивания ягод в сахаре. В расчете на 1 кг малины нужно будет взять 1,5 кг сахара, смешайте все в емкости и оставьте в холодильнике где-то на 10 часов. После того как нужное время пройдет, вам останется только вскипятить полученную массу в течение 15 минут. Как сами видите, готовить малиновое домашнее варенье очень просто.

Надеемся, что наши рецепты малинового варенья в мультиварке понравились вам. В завершении статьи хотелось бы отметить парочку важных моментов, которые могут помочь вам в процессе готовки. 

Несколько полезных советов

Если вы не любите засахарившееся варенье, то в таком случае, обязательно используйте вместо воды сок красной смородины. С его использованием, вы получите густое малиновое варенье с невероятным ароматом. Для того чтобы убедиться, что малиновое варенье в мультиварке полностью приготовилось, возьмите блюдце и капните на него одну капельку варенья. Полностью готовое к употреблению варенье не будет растекаться, а это значит, его можно начинать заказывать в банки.

Вот такие не хитрые советы, теперь вы знаете, как приготовить малиновое варенье в домашних условиях без особого труда.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Варенье, рецепт, мультиварка, малиновое варенье, малина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.