Как вернуть мягкость махровым полотенцам

Как вернуть мягкость махровым полотенцам
Фото: из открытых источников
Что бы вернуть белью утраченную пушистость вашим любимым махровым полотенцам - прочтите нашу статью
Всегда приятно пользоваться новыми махровыми полотенцами. Однако через какое-то время они теряют свою первоначальную мягкость, становятся жесткими и грубыми. Как быть? Жаль отказываться от полюбившейся вещи, да и тратить лишние деньги не всегда есть возможность.

Такой материал, как махра, не жалует стирку. Чем большее количество стирок переносит вещь — тем жестче она становится. Лучше для ткани будет использовать не обычный стиральный порошок, а жидкое средство для стирки. Оно лучше растворяется в воде и легче вымывается из материала. Что бы лучше вымыть порошок из белья, достаточно установить соответствующий режим стирки.

Махровые изделия плохо переносят высокую температуру – «съеживаются», а также высокие обороты отжима.

Что бы вернуть белью утраченную пушистость, следует прополоскать их после стирки в соленой воде. Кроме этого, существуют специальные шарики для разбивания пуха и махры. Их нужно при стирке класть в барабан стиральной машины.

Махровые полотенца хорошо сохранятся, если сушить их на открытом воздухе. Стоит, по возможности, стараться так делать.

Можно использовать ополаскиватель для белья. Но при этом обязательно нужно изучить, для каких именно тканей используется тот или иной кондиционер. Неправильно подобранное средство может только ухудшить состояние вашей вещи.

Необходимо стараться избегать ситуации, когда влажное полотенце попадает в общую корзину для стирки. Лучше сначала высушить махровое полотенце, или если такой возможности нет – сразу отправить в стирку.

И последнее замечание по поводу ухода за махровым бельем – следует внимательно изучать этикетки на изделии. Это поможет выяснить, как следует стирать конкретную вещь, каким средством, и на каком температурном режиме. Махра плохо переносит высокую температуру, поэтому ее нежелательно гладить. Что бы придать махровой вещи гладкость, можно воспользоваться функцией отпаривания.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, мягкость, махровые полотенца, полотенца
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.