Как вернуть сон: причины недосыпания и методы лечения

Как вернуть сон: причины недосыпания и методы лечения
Фото: из открытых источников
Хороший сон является критически важным для здоровья и эмоционального состояния
Хроническое недосыпание для человека может обернуться рядом проблем со здоровьем. В первую очередь это коснется его эмоционального состояния. Как следствие, может повыситься давление, упадет работоспособность, мысли будут спутанными. Медицинские показатели помогут привести в норму специальные средства, например, Normalife, купить в аптеке его нельзя, но не это главное. Важно выяснить причины, которые мешают здоровому крепкому сну, и ухудшают самочувствие.

Последствия недосыпания

Из-за недостатка сна человеческий мозг начинает работать в непривычном для себя режиме. Гормоны, которые организм получает во время сновидений, оказывают прямое влияние на обмен веществ. Неправильный метаболизм ведет, в свою очередь, к проблемам с давлением. А там и до гипертонии недалеко.

Другими последствиями отсутствия здорового сна могут стать:
  • Обморок
  • Сердечные боли
  • Тошнота
  • Головокружение и головные боли
  • Депрессия
Признаки ухудшения самочувствия могут проявляться один за другим по цепочке или появление одного из них ведет к возникновению другого. Например, вследствие повышения давления начинаются головные боли. И находятся эти симптомы в прямой зависимости: чем выше давление от нормы, тем сильнее боль. После устранения причины головной боли, она пройдет. Можно купить Normalife от давления и, как минимум, два симптома недосыпания будут под вашим полным контролем. Нарушения метаболизма может стать причиной проблем с весом.

Негативно недосыпания отражается на семейной жизни. Нарушение сна делает человека более раздражительным, на почве этого возникают конфликты и ссоры. У мужчин отсутствие ночного отдыха сказывается на снижении полового влечения и уменьшении количества и качества эякулята. Уставшая женщина также не имеет желания на близкие интимные отношения.

Как вернуть сон?

Помочь побороть недосыпание поможет составление режима сна. Для достижения поставленного результата отклоняться от него нельзя. В этом графике должны быть пункты про:
  1. Прогулки на воздухе
  2. Режим питания
  3. Время, когда надо лечь и проснуться
За два часа до предполагаемого времени сна должен быть последний прием пищи, а за час – работа за компьютером и просмотр любых телепередач. Немаловажным является обустройство вашего места для сна и одежда. Пижама не должна стеснять движений, быть узкой или синтетической. Если кровообращение не нарушено передавливающими резинками, тогда можно говорить, что сон здоровый.

Матрац и подушка в идеале должны быть ортопедическими. Но главное, конечно, чтобы человеку на них было удобно спать. Так как чувство дискомфорта, которое вызывает лежание на кровати или использование принадлежностей для сна, не позволит ему заснуть и хорошенько выспаться. За несколько часов до предполагаемого сна выпейте чашечку успокаивающего травяного сбора, если у вас не имеется никаких противопоказаний.

Можно ли вылечиться от недосыпания?

Если ни составленный распорядок дня, ни комфортные условия для сна не дают желаемого результата, то впору обратиться за помощью сомнолога. Этот узкий специалист поможет установить истинные причины ваших ночных беспокойств и назначить необходимый курс лечения. Это может быть, например, расслабляющий массаж. Главное, распознать наличие проблемы у истоков ее возникновения.

Не так безвредно отсутствие сна, как вы себе можете представить. Без него человек может умереть. В древние времена людям специально не давали засыпать, чтобы выпытывать у них необходимую информацию. В Китае такие пытки заканчивались через 2 недели смертью человека, который при этом испытывал сильнейшие боли. Всего выделяют около 80 видов недосыпаний.

Материал подготовлен http://prepbase.ru/172-normalife-sredstvo-ot-gipertonii.html.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 сон, Бессонница, здоровье, недосыпание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.