Как восстановить волосы после зимы?

Как восстановить волосы после зимы?
Фото: из открытых источников
Существует несколько секретов, которые помогут быстро и эффективно восстановить волосы после холодов.
Зимние холода негативно отражаются на состоянии волос, резкие перепады температур становятся причиной сухости и ломкости волос, в результате чего они теряют блеск и свою естественную красоту.

Существует несколько секретов, которые помогут быстро и эффективно восстановить волосы после холодов.

Правила ухода за волосами в зимнюю пору

Зимой волосы нуждаются в дополнительном уходе, обеспечить его помогут специальные восстанавливающие косметические средства для волос, которые можно приобрести тут на сайте www.amway-ua.com.

Мыть волосы горячей водой, не рекомендуется, так как повышенная температура воды способствует увеличению активности работы сальных желез, в результате чего волосы теряют блеск и становятся тусклыми.

В холодную пору восстановить сухие волосы помогут масла для увлажнения волос, а также питательные маски. Например, хорошим выбором станет кокосовое, оливковое либо льняное масло, они помогут вернуть волосам упругость и утраченный объем. Маски для волос можно приобрести в косметических магазинах или же отдать предпочтение маскам из натуральных ингредиентов: кефирные маски, медовые и прочие.

Во время мытья волос можно сделать массаж, он благотворно влияет на кровоснабжение волосяных луковиц, что в свою очередь положительно сказывается на их внешнем виде. После мытья волос непременно следует использовать бальзам или кондиционер, в составе которых не присутствуют сульфаты и силикон.

Укрепить и восстановить ослабленные волосы помогут ополаскивания отварами.

Для таких отваров лучше всего подходят такие травы как ромашка, крапива, или кора дуба. Волосы после таких процедур, станут очень мягкими и послушными.

Сушить волосы рекомендуется на щадящем режиме фена, при этом поток воздуха необходимо направлять по росту волос сверху вниз, таким образом, кутикула волос закроется, что придаст прядям восхитительной гладкости и дополнительного блеска. 

Кроме того в зимнюю пору не стоит пренебрегать головными уборами, они защищают волосы от негативного воздействия низких температур и препятствуют ломкости кончиков волос, которые особо уязвимы на морозе.

Благодаря этим простым правилам Ваши волосы будут наполнены жизненной силой, блеском и красотой от корней до самых кончиков, независимо от времени года, благодаря чему они станут лучшим украшением, достойным восхищения окружающих.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 восстановление волос, уход за волосами, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.