Как выбрать авокадо?

Как выбрать авокадо?
Приготовить блюдо с авокадо не проблема, тут главное знать как правильно выбрать этот екзотическый фрукт
В последнее время многие хозяйки используют в своих блюдах авокадо. Этот заморский фрукт будет отличным дополнениям, как до десерта, так и основным ингредиентом в салатах. Начнем с того, что авокадо очень полезный, питательный и вкусный фрукт, в нем есть множество витаминов. Плод характеризуется тем, что своего вкуса он не имеет, а приобретает вкусовые качества продукта-компонента.  Многие косметические салоны используют в своих масках для тела и лица именно этот фрукт.  

Приготовить блюда с авокадо не составит труда, однако для того, что бы ваше блюдо было поистине вкусным в первую очередь нужно правильно выбрать авокадо.  На что именно обращать внимание при выборе заморского фрукта мы вам расскажем.

Для того, что бы приобрести авокадо  нужно слегка надавить на кожуру пальцами. Если фрукт немного прогнется, но останется упругим,  затем выпрямится, то фрукт можно брать. Еще одним признаком спелости плода является постукивание косточки при легком потряхивании. Если косточка стучит  значить авокадо спелое. Если у ваших руках твердый авокадо, и при надавливанию на него вмятины не остается, то такой плод еще  незрелый. Соответственно косточка в таком авокадо стучать не будет.  А если фрукт мягкий, на котором при надавливании вмятины не разглаживаются, то его покупать не стоит, поскольку авокадо сорвали переспелым, и есть вероятность того, что внутри мякоть может быть подгнившей.

Также выбирая авокадо, обратите внимание и на кожуру плода. Она может быть разной – гладкой и тонкой на первый взгляд и небольшими пупырышками. Именно более толстую кожуру можно легко подцепить ножиком и с легкостью почистить плод, не затрагивая мякоти. А авокадо с тонкой кожурой очень тяжело очистить, с кожурой чаще всего снимается и слой мякоти.

И так, выбрав достаточно спелый авокадо, переходим к шагу № 2, а именно как почистить экзотический фрукт. Для начала нужно фрукт разрезают пополам вдоль, затем  удалить косточку. У спелого авокадо косточка отделяется достаточно легко. Вам понадобится слегка поддеть по всему диаметру косточки ножом. С авокадо ложкой нужно  выбрать мякоть и нарезать кубиками, или размять до кремообразной массы, из которой можно приготовить паштеты, пасты, молочные коктейли, мороженное, десерты и другие блюда. Еще один способом с помощью которого можно очистить спелые авокадо от кожицы  - надо в полученных половинках надрезать кожицу от начала и до конца и, аккуратно подцепив её ножом, снять с авокадо. Также авокадо можно почистить как картошку.

Также стоит отметить, что авокадо очень быстро начинает темнеть, когда его разрезать или почистить. Поэтому фрукт нужно сбрызгивать мякоть соком лайма или лимона.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 авокадо, кулинария, фрукт, плод
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.