Как выбрать букет цветов в подарок?

Как выбрать букет цветов в подарок?
Фото: из открытых источников
Рассмотрим несколько рекомендаций, которые помогут сделать правильный выбор.
Без букета красивых цветов не обходится ни один праздник, именно цветы способны стать восхитительным сюрпризом для дорогих и близких людей. Огромный выбор цветочных композиций ставит перед непростой задачей, как среди большого разнообразия цветов и их вариантов оформления выбрать лучший букет, который впечатлит и подарит множество положительных эмоций получателю.

Рассмотрим несколько рекомендаций, которые помогут сделать правильный выбор.

В наши дни приобрести цветы можно не только в цветочных магазинах, но и кроме того заказать понравившийся букет в Сети, например на сайте byket.lviv.ua/, однако главным критерием при этом остается свежесть цветов, ведь только свежие цветы обладают отменными внешними характеристиками и долгое время будут радовать своей красотой окружающих.

По мнению флористов, лучшим решением станет выбор полураспустившихся бутонов, даже, невзирая на то, что уже распустившийся цветок значительно лучше выглядит. Кроме того особое внимание следует уделить чашелистику, в свежем цветке он хорошо прилегает к бутону, и не имеет внешних дефектов.

Также рекомендуется осмотреть стебель и листья цветка. Если на нем присутствуют дефекты или повреждения — вероятнее всего, перед вами несвежий цветок. Присутствие потемнений на кончиках стеблей, говорит о том, что, растение долгое время стояло в воде.

Помните, цветок с прямым стеблем, в отличие от цветов стебли, которых имеют много изгибов, лучше доставляет влагу к бутону.

При выборе формы букета для женщины можно выбирать любую, в свою очередь мужчинам, предпочтительней преподносить букеты сдержанной треугольной формы, представленные в однотонных тонах.

Во многом выбор цветов также зависит от индивидуальных предпочтений получателя, однако даже если вкусовые предпочтения дорого человека относительно цветов вам не известны, не переживайте, главное правило — дарить цветы от чистого сердца, такой подарок никого не оставит равнодушным!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 цветочные композиции, букет, цветы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.